海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP世界自然遺産“白神山地”を目指しての旅

世界自然遺産“白神山地”を目指して

五能線と森岳ジュンサイ摘み

世界自然遺産“白神山地”を目指して

世界自然遺産“白神山地”を目指して

1日目 2009年07月01日(水)
04:30 自宅

自宅

起床
05:10 移動(車)

移動(車)

箱根仙石原  小田原
06:28 - 08:03 移動(電車)

移動(電車)

JR小田原
08:28 - 11:31 移動(電車)

移動(電車)

はやて7号 6号車17E
11:38 - 13:08 移動(電車)

移動(電車)

つがる7号 1号車3A
建物・史跡

青森銀行記念館

建物・史跡

弘前公園(弘前城)

16:09 - 18:32 移動(電車)

移動(電車)

リゾートしらかみ6号 2号車6A
18:50 温泉・露天風呂

黄金崎不老ふ死温泉

ウェスパ椿山より送迎 single(2meal) @9600
2日目 2009年07月02日(木)
10:00 温泉・露天風呂

黄金崎不老ふ死温泉

single(2meal)@9,600
10:40 移動(バス)

移動(バス)

自然

十二湖

10:40 - 14:20 移動(徒歩)

移動(徒歩)

14:30 自然

十二湖

15:15 - 16:39 移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

東能代

16:39 - 17:37 移動(電車)

移動(電車)

かもしか6号
ターミナル・駅のりば

森岳

丸富ホテル 送迎 シングル(2食)@8400
18:00 宿泊施設

丸富ホテル

シングル(2食)@8,400
3日目 2009年07月03日(金)
08:20 宿泊施設

丸富ホテル

08:39 ターミナル・駅のりば

森岳

08:44 ターミナル・駅のりば

北金岡

09:30 自然

志戸

ジュンサイ¥1500 山本百姓(ジュンサイ)
14:05 ターミナル・駅のりば

北金岡

JR
14:58 - 15:06 ターミナル・駅のりば

秋田駅

こまち2号14号車4D
19:08 ターミナル・駅のりば

東京駅/東北新幹線

19:40 ターミナル・駅のりば

池袋駅/山手線

20:00 ターミナル・駅のりば

石神井公園駅/池袋線

21:00 ターミナル・駅のりば

池袋駅/山手線

22:40 ターミナル・駅のりば

小田原駅/東海道線

23:40 自然

仙石原

4日目 2009年07月04日(土)
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  12,000円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  18,000円
  • 観光  3,000円
  • 食事  4,000円
  • その他 1,000円

合計38,000円(一人当たり 38,000円)

近くの旅スケジュール

東北の温泉旅行

東北の温泉旅行

東北の温泉で癒す

2015春 東北桜めぐりの旅

2015春 東北桜めぐりの旅

弘前、秋田、三陸方面の桜を巡る旅です https://flic.kr/s/aHsk9F2UmV

青森 湯けむらない旅

青森 湯けむらない旅

城を見てねぷた見てピザを食べて斜陽館を観て立佞武多を見てELMに行ってマグロ食べて寝て起きて買い物して占いしてねぶたを見てお土産買って満足ヾ(*´∀`*)ノ

城の旅2009・春 ~東北~ 3日間

城の旅2009・春 ~東北~ 3日間

恒例の城めぐり。今回は東北へ。花見も堪能した~い!

白神・日本海へ

白神・日本海へ

桜の弘前と春の日本海を堪能

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

世界自然遺産“白神山地”を目指してへのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール