海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOPリピーターがすすめる シンガポール満喫2泊4日週末旅 完全版の旅

リピーターがすすめる シンガポール満喫2泊4日週末旅 完全版

シンガポール旅行歴10回 厳選した旅プランを紹介します 金曜の深夜に出発して火曜の早朝に帰国 人気スポットを完全網羅したシンガポール旅完全版

リピーターがすすめる シンガポール満喫2泊4日週末旅 完全版

旅行先  地図を見る
[シンガポールシンガポール
[東京都大田区

旅行期間 4日間

旅行目的 有名スポット /レストラン

拍手数0拍手 拍手するお気に入りの旅スケに追加

コピーされた数3 コピーする

1日目 2016年10月01日(土)
その他

羽田空港国際線ターミナル

00:05 - 06:15 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

羽田空港国際線ターミナル→チャンギ空港
07:00 - 07:40 移動(電車)

移動(電車)

チャンギエアポート→タラ・メラ→シティ・ホールS$2.30
移動(徒歩)

移動(徒歩)

5分
07:45 宿泊施設

カールトン ホテル シンガポール

チェックイン:14:00 荷物を預ける ※早めにチェックインできることもあります
08:15 - 09:00 ショッピング

ラッフルズシティ

B1にて朝食 TOSTBOX カヤトースト&コピ
09:00 ターミナル・駅のりば

シティ・ホール駅(City Hall)

ツーリストパス購入 3日間 S$20+S$10 S$30 営業時間 9:00am – 9:00pm
09:15 - 09:20 移動(電車)

移動(電車)

シティホール→プロムナード
09:30 - 10:30 遊園地・テーマパーク

シンガポール・フライヤー

乗車時間30分 S$33.00 
移動(バス)

移動(バス)

Bef Temasek Ave→The Esplanade
移動(徒歩)

移動(徒歩)

Jubilee Bridge
10:45 - 11:15 人気スポット

マーライオン・パーク

11:45 - 11:55 移動(電車)

移動(電車)

ラッフルズ・プレイス→ドービー・ゴート
移動(徒歩)

移動(徒歩)

12:00 - 13:30 グルメ

Red House Seafood PRINSEP

チリクラブ Red House Chilli Stew Buns  Bamboo Clam ..
移動(徒歩)

移動(徒歩)

13:45 - 14:15 宿泊施設

ラッフルズ ホテル

散策・ショッピング
14:15 - 16:30 宿泊施設

カールトン ホテル シンガポール

チェックイン =仮眠=
移動(電車)

移動(電車)

シティ・ホール→サマセット
16:45 - 17:45 ショッピング

オーチャード・ロード

サマセット・オーチャード散策
17:45 - 18:15 グルメ

サード・ジェネレーション

ラクサ 2 Orchard Turn Food Opera Ion Orchard #B4-03/04
移動(車)

移動(車)

タクシーS$30
19:00 遊園地・テーマパーク

ナイトサファリ

20:15 トラム乗車 ファイヤーショー アニマルショー
移動(車)

移動(車)

タクシー S$30
22:00 ショッピング

ムスタファ・センター

お土産購入 ばらまき系(ellips(エリプス)、タイガーバーム、チョコ、バティック柄、ボールペン)
移動(電車)

移動(電車)

ファラーパーク → ドービー・ゴート→ シティホール
23:30 宿泊施設

カールトン ホテル シンガポール

2日目 2016年10月02日(日)
09:30 移動(バス)

移動(バス)

Bras Basah Cplx → New Bridge Ctr
09:45 人気スポット

チャイナタウン

建物・史跡

スリ・マリアマン寺院

11:00 グルメ

マックスウェル・フードセンター

真真粥品 天天海南鶏飯 
移動(バス)

移動(バス)

People's Pk Cplx → Hotel Grand Pacific
12:00 宿泊施設

カールトン ホテル シンガポール

チェックアウト  荷物預ける
移動(バス)

移動(バス)

Hotel Grand Pacific → Stamford Pr Sch
建物・史跡

サルタン・モスク

人気スポット

アラブストリート

人気スポット

ハジ・レーン

移動(バス)

移動(バス)

Plaza Parkroyal → Opp Raffles Hotel
13:30 宿泊施設

カールトン ホテル シンガポール

荷物ピックアップ
移動(車)

移動(車)

S$8
13:45 宿泊施設

マリーナ ベイ サンズ

チェックイン15:00 荷物預け ※早めにチェックインできることも
遊園地・テーマパーク

ガーデンズ・バイ・ザ・ベイ

OCBCスカイウェイS$8 クラウド・フォレスト&フラワードームS$28 
15:30 宿泊施設

マリーナ ベイ サンズ

チェックイン
人気スポット

サンズ・スカイパーク

人気スポット

インフィニティ プール(マリーナベイサンズ)

移動(電車)

移動(電車)

ベイフロント→チャイナタウン
18:00 グルメ

キャピタルレストランCapital Restaurant

上海蟹
19:30 人気スポット

アンシャン・ヒルAnn Siang Hill

オープンテラスバー
移動(電車)

移動(電車)

チャイナタウン → ベイフロント
宿泊施設

マリーナ ベイ サンズ

人気スポット

サンズ・スカイパーク

人気スポット

インフィニティ プール(マリーナベイサンズ)

3日目 2016年10月03日(月)
人気スポット

インフィニティ プール(マリーナベイサンズ)

09:30 グルメ

RISE

朝食ビッフェ
11:00 宿泊施設

マリーナ ベイ サンズ

チェックアウト 荷物預け
移動(電車)

移動(電車)

ベイフロント → チャイナタウン → ハーバー・フロント
ターミナル・駅のりば

ハーバーフロント駅

HarbourFront Tower2
11:30 移動(電車)

移動(電車)

ケーブルカー S$33(Mount Faber Line & Sentosa Line・入島料)
遊園地・テーマパーク

セントーサ島

13:30 移動(電車)

移動(電車)

ケーブルカー
ターミナル・駅のりば

ハーバーフロント駅

HarbourFront Tower2
移動(電車)

移動(電車)

ハーバーフロント→ドービー・ゴート→オーチャード
14:15 グルメ

スープレストラン(パラゴン)Soup Restaurant

ジンジャーチキン ※お土産にジンジャーソース購入
移動(電車)

移動(電車)

オーチャード→ラッフルズ・プレイス
16:00 人気スポット

Level33

マリーナベイサンズを眺めながら地ビール 
移動(徒歩)

移動(徒歩)

建物・史跡

ラッフルズ上陸記念の地

人気スポット

ボートキー

人気スポット

クラーク・キー

19:00 グルメ

松發肉骨茶

バクテー
移動(電車)

移動(電車)

クラーク・キー → チャイナタウン → ベイフロント
19:45 宿泊施設

マリーナ ベイ サンズ

荷物ピックアップ
移動(車)

移動(車)

タクシー S$25
20:10 ターミナル・駅のりば

シンガポール・チャンギ国際空港

21:50 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JL036便
4日目 2016年10月04日(火)
06:00 その他

羽田空港国際線ターミナル

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  55,000円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  30,000円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計85,000円(一人当たり 85,000円)

近くの旅スケジュール

2013 F1 シンガポールGP観戦の旅 5泊6日

2013 F1 シンガポールGP観戦の旅 5泊6日

2013 FORMULA 1 SINGTEL SINGAPORE GRAND PRIX

エアバスでF1!

エアバスでF1!

最新機種で機内からアゲアゲ!F1ナイトレースでさらにアゲー!

弾丸シンガポール1泊4日!!

弾丸シンガポール1泊4日!!

マリーナ・ベイ・サンズに泊まるためだけに行ったシンガポール旅

シンガポール2017.5

シンガポール2017.5

たかひろを訪ね、親戚一同でシンガポール初訪問の旅!

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

リピーターがすすめる シンガポール満喫2泊4日週末旅 完全版へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

メモ

カールトンホテル

特集&トピックス

ギフトカードが当たる!旅スケ毎月のお題 エアラインランキング どの機内食を食べてみたい?機内食特集 おすすめ美術館&博物館!クチコミランキング 行ってよかった世界遺産クチコミランキング 個人旅行特集 アジアの人気観光地ランキング 旅スケ特集一覧へ!