海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016の旅

3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016

ゴールデンロック頂上で野宿?

3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016

1日目 2016年11月23日(水)
2日目 2016年11月24日(木)
3日目 2016年11月25日(金)
4日目 2016年11月26日(土)
5日目 2016年11月27日(日)
6日目 2016年11月28日(月)
08:00 - 09:00 宿泊施設

チャイナタウン

宿泊所で同じ日本人と話していると、 ゴールデンロックに日帰りしたとな、 じゃあ、行こうかな? フロントに聞くと11時半のバスがあるとな、 じゃあ、予約してもらいました。 8000K=688円 6時間かかると言われました。 取りあえず、バスターミナルへ行きます。
09:00 - 10:00 移動(車)

移動(車)

チャイナタウンからタクシーで 7000K=602円
10:00 - 11:00 ターミナル・駅のりば

アウンサン長距離バスターミナル

タクシーは1時間かからず、バスターミナルに到着。 タクシーがバスターミナルに入るのに200K=172円必要です。 かならず、バス会社前で下車するように、 バス会社を見つけてもらわないと、たくさんバス乗り場があります。広すぎますよ。 11時半のバスでしたが11時があったので、それに変更してもらいました。
11:00 - 15:00 ターミナル・駅のりば

kyaikto

6時間かかると言われてましたが、4時間で到着 途中、トイレ休憩がありませんでした。 ぎりぎり、到着。
16:00 - 17:00 建物・史跡

チャイティーヨー・パゴダ

早く着いたので、頂上へ トラックに乗り換えて、頂上、 ゴールデンロックへ 片道2000K=172円 頂上で野宿
7日目 2016年11月29日(火)
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016 3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016 3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

3、ゴールデンロック ミャンマー 28-29日 Nov 2016へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール