海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOPサンライズ出雲で行く鳥取・島根の旅

サンライズ出雲で行く鳥取・島根

家族で行ってみました

サンライズ出雲で行く鳥取・島根
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

サンライズ出雲で行く鳥取・島根

1日目 2017年06月01日(木)
22:00 移動(電車)

移動(電車)

東京駅 サンライズ出雲 9号車24・25番 シングル個室
2日目 2017年06月02日(金)
09:13 ターミナル・駅のりば

安来駅/山陰線

安来駅到着
09:20 移動(バス)

移動(バス)

安来駅発 足立美術館行き無料シャトルバス
09:40 美術館・博物館

足立美術館

到着
自由記入欄

美術館見学

12:00 - 12:20 移動(バス)

移動(バス)

無料シャトルバスで安来駅へ
12:44 - 12:53 移動(電車)

移動(電車)

安来駅発 JR快速アクアライナー・米子行
13:22 - 14:05 移動(電車)

移動(電車)

米子発 JR境線・境港行
ショッピング

水木しげるロード

16:00 ターミナル・駅のりば

境港駅/境線

境港駅/一畑バス・松江境港シャトルバス 松江城行 ¥1,000
16:41 ターミナル・駅のりば

松江駅/山陰線

JR松江駅 到着
17:00 - 17:17 ターミナル・駅のりば

ぐるっと松江レイクライン

レイクラインバスに乗って、堀川地ビール館へ行こう!!※堀川遊覧船乗り場下車
17:57 - 18:05 ターミナル・駅のりば

ぐるっと松江レイクライン

レイクラインバスに乗って、松江しんじ湖温泉駅で下車
18:10 宿泊施設

ホテル一畑

宿に到着です。
3日目 2017年06月03日(土)
09:00 宿泊施設

ホテル一畑

テェックアウトに行きましょう。
09:18 - 09:34 ターミナル・駅のりば

松江しんじ湖温泉駅/北松江線

しんじ湖駅発-------フォーゲルパーク下車
イベント

松江フォーゲルパーク

10:57 ターミナル・駅のりば

松江フォーゲルパーク駅/北松江線

乗車します。
ターミナル・駅のりば

浜山公園北口

11:40下車
移動(徒歩)

移動(徒歩)

12:00 イベント

島根ワイナリー

ワイナリー到着、試飲開始!!
12:57 イベント

島根ワイナリー

ワイナリーバス停から、出雲大社に向かうよ!
13:06 ターミナル・駅のりば

出雲大社連絡所 バス停

13:06到着です。
13:15 - 14:00 グルメ

荒木屋

「かねや」さんでもいいよ。
移動(徒歩)

移動(徒歩)

14:15 建物・史跡

出雲大社

出雲さんにお参りです。ご縁がありますように。
15:20 - 15:49 ターミナル・駅のりば

出雲大社連絡所 バス停

バスで、JR出雲市駅
16:30 - 19:38 ターミナル・駅のりば

JR出雲市駅

特急やくも26号・岡山行 6号車11-C/D
19:53 - 23:11 ターミナル・駅のりば

岡山駅/山陽新幹線

新幹線 のぞみ60号 
ターミナル・駅のりば

東京駅

23:11 到着
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

足立美術館・玉造温泉・出雲大社・松江観光

足立美術館・玉造温泉・出雲大社・松江観光

富山県から自動車車中泊で行った旅行

鳥取島根旅行

鳥取島根旅行

出雲大社、日御碕灯台、水木しげる、石見銀山など盛りだくさんに!

妖怪に合う旅

妖怪に合う旅

日帰りで行ってきました。

妖怪WORLDへ

妖怪WORLDへ

子供も大人も大喜び

出雲大社

出雲大社

お参りの旅

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

サンライズ出雲で行く鳥取・島根へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール