海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等の旅

2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等

現地発着のバスツアー利用しての一日観光。

2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等

1日目 2017年08月13日(日)
08:00 宿泊施設

札幌全日空ホテル

集合時間 7:55
ショッピング

砂川SA

休憩
10:30 - 13:30 遊園地・テーマパーク

旭川市旭山動物園

自由時間180分
自然

ケンとメリーの木

車窓見学
14:50 - 15:20 自然

青い池

30分見学
16:00 - 17:00 遊園地・テーマパーク

ファーム富田

60分見学
ショッピング

岩見沢SA

休憩
19:30 - 20:00 ターミナル・駅のりば

札幌駅バスターミナル

北口解散
ショッピング

さっぽろ地下街

夕食 回転ずし
宿泊施設

札幌全日空ホテル

2日目 2017年08月14日(月)
08:30 宿泊施設

札幌全日空ホテル

チェックアウト
08:40 自然

大通公園

写真撮影しつつ、北海道庁へ
09:00 - 10:00 建物・史跡

北海道庁旧本庁舎

8:45~ 入館無料
10:05 - 10:42 ターミナル・駅のりば

新札幌駅/千歳線

JR快速エアポート100号・新千歳空港行
10:45 ターミナル・駅のりば

新千歳空港(千歳空港)

10:50 - 11:10 グルメ

北海道ラーメン道場

白樺荘
自由記入欄

お土産購入
12:30 - 14:05 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 全日空

ANA0062 便
14:05 ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等 2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等 2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等

近くの旅スケジュール

ぶたさんと行く初めての北海道旅行

ぶたさんと行く初めての北海道旅行

台湾か韓国に行こうと思ったけど、春節直後とあって?ツアーの空席が見つからず! そこで北の大地に行くことにした。でも外国人だらけだった。

雪まつりとペンギンのお散歩

雪まつりとペンギンのお散歩

見てください。マスオさんの眼鏡とナミヘイさんの眼鏡と一本の髪の毛

トマム旭川 ぶらり旅

トマム旭川 ぶらり旅

トマム旭川 ぶらり旅

大阪~札幌 トワイライトエキスプレスに乗ってみたい!

大阪~札幌 トワイライトエキスプレスに乗ってみたい!

ずっと乗ってみたいと思っていたトワイライトエキスプレス。思い立ってこの度初デビュー!

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

2017.8.13 夏の北海道②現地ツアーでまわる旭川動物園~美瑛~富良野等へのコメント

zeniyu84さん  2017/09/06 23:27

のら吉さん

はじめまして~。
残念ながら。。。
白いくまさんはうろうろしてて
黒いくまさんはぼーぜんと放心状態でした( ;∀;)..

のら吉さん  2017/09/06 09:34

こんにちは、のら吉と申します。
旭山動物園のクマは手を振ってアピールする、
という噂を聞きましたが、いかがだったでしょうか(´・ω・)b


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール