旅スケ
地球の歩き方

また大好きなベトナムホーチミンへ!GOGOホーチミン

海外旅行初の後輩の為にホーチミンへ。

スケジュールに戻る前のスケジュールに戻る

1-4日目

1日目 2017年03月31日(金)
11:45 移動(飛行機)

移動(飛行機) / チャイナ エアライン

台北へ向けてテイクオフ。
14:20 移動(飛行機)

移動(飛行機) / チャイナ エアライン

本日二度目のテイクオフ。
17:30 移動(バス)

移動(バス)

152番のバスで移動。
18:30 宿泊施設

ヴィエン ドン ホテル

ホテルへ到着。
20:00 グルメ

ナイトマーケット

ナイトマーケットの露店で食事。
22:00 ぶらつく

ぶらつく

夜の街を徘徊。
23:55 自由記入欄

寝る。

おやすみZZZ
2日目 2017年04月01日(土)
09:00 その他

デタム

昨日言っておいたレンタルバイクやでスクーター借りる。
10:30 その他

クチ・トンネル

クチに到着。
13:00 食事

食事

昼食。
14:00 自然

ミトー

ミトーに向かいます。
15:00 自然

メコン河クルーズ

メコン川クルーズ
20:00 人気スポット

ファングーラオ通り

ファングーラオ道りで食事。
ぶらつく

ぶらつく

夜の街を徘徊。
その他

寝る。

おやすみZZZ
3日目 2017年04月02日(日)
10:00 建物・史跡

サイゴンスカイデッキ

初めて登ります。
12:00 宿泊施設

マジェスティックホテルサイゴン

写真撮影。
12:30 建物・史跡

オペラハウス

オペラハウス見学
13:00 建物・史跡

サイゴン大教会(聖母マリア教会)

定番スポット案内。
14:00 美術館・博物館

中央郵便局

歩いてきたので少し疲れた。
15:00 美術館・博物館

戦争証跡博物館

もう3回位きたかな。
19:00 美術館・博物館

水上人形劇GOLDEN DRAGON WATER PUPPET THEATRE

言葉分かりませんが楽しい。
21:00 人気スポット

ファングーラオ通り

露店で食事。
その他

寝る。

夜中の3時位に寝る。
4日目 2017年04月03日(月)
07:30 ターミナル・駅のりば

路面バス

152番のバスで空港へ。
08:15 ターミナル・駅のりば

タンソンニャット国際空港

空港に到着。
10:50 移動(飛行機)

移動(飛行機) / チャイナ エアライン

台北へ向かう。
15:15 ターミナル・駅のりば

台湾桃園国際空港

台湾桃園国際に到着。
17:10 移動(飛行機)

移動(飛行機) / チャイナ エアライン

最後のテイクオフ。

1-4日目

スケジュールに戻る前のスケジュールに戻る