海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP秋の金沢、伝統文化とグルメ旅の旅

秋の金沢、伝統文化とグルメ旅

秋の金沢を美術館や観光列車・グルメを満喫します。

秋の金沢、伝統文化とグルメ旅
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

秋の金沢、伝統文化とグルメ旅

1日目 2017年10月09日(月)
05:50 - 05:55 自宅

自宅

05:55 - 06:05 移動(車)

移動(車)

タクシー
06:15 - 07:00 移動(電車)

移動(電車)

07:00 - 07:20 ターミナル・駅のりば

東京駅

09:51 - 10:20 ターミナル・駅のりば

金沢駅/北陸線

10:20 - 11:48 ターミナル・駅のりば

和倉温泉駅/七尾線

花嫁のれん号
11:50 - 13:00 食事

食事

信寿司
ぶらつく

ぶらつく

13:24 - 14:30 ターミナル・駅のりば

和倉温泉駅/七尾線

14:30 - 15:00 ターミナル・駅のりば

金沢駅/北陸線

おやつ購入
15:00 - 15:30 建物・史跡

尾山神社

15:30 - 16:30 建物・史跡

金沢城公園

お茶室など見学
17:00 - 17:30 ショッピング

九谷焼・諸江屋

18:30 - 20:00 宿泊施設

金沢東急ホテル

休憩
20:00 - 21:30 グルメ

わ食場はす家

ディナー
宿泊施設

金沢東急ホテル

2日目 2017年10月10日(火)
09:00 - 09:30 宿泊施設

金沢東急ホテル

チェックアウト
09:45 - 10:15 建物・史跡

金沢城公園

10:30 - 11:30 建物・史跡

にし茶屋街

水引屋、甘納豆屋さん
11:30 - 12:30 美術館・博物館

金沢21世紀美術館

12:30 - 13:30 グルメ

全開口笑 ランチ 中華

ランチ 中華
ショッピング

鼓門・もてなしドーム(金沢駅)

13:30 - 14:00 宿泊施設

金沢東急ホテル

荷物ピックアップ
14:30 - 15:00 ショッピング

金沢百番街

お土産買い物
15:15 - 15:30 ターミナル・駅のりば

金沢駅/北陸線

18:33 - 19:00 ターミナル・駅のりば

東京駅

19:00 - 19:15 ターミナル・駅のりば

JR新宿駅

19:15 - 19:40 移動(車)

移動(車)

タクシー
19:40 - 20:00 自宅

自宅

帰宅
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  10,000円
  • ツアー代 60,000円
  • 宿泊  0円
  • 観光  2,000円
  • 食事  30,000円
  • その他 10,000円

合計112,000円(一人当たり 112,000円)

近くの旅スケジュール

金沢への日帰りの旅

金沢への日帰りの旅

JR西日本の駅主催日帰り旅行、秋の金沢散策の旅

金沢1泊2日

金沢1泊2日

金沢21世紀美術館にいってみたいです

金沢 子どもと秋に行く楽しみ方

金沢 子どもと秋に行く楽しみ方

大人でゆっくり行きたい観光地ですが、子ども連れでも楽しめそうな場所も探して…

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手するお気に入りの旅スケに追加

秋の金沢、伝統文化とグルメ旅へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール