2018浅草旅行

台湾旅行からの帰りに寄り道して浅草周辺をお散歩風味

2018浅草旅行
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

2018浅草旅行

1日目 2018年01月28日(日)
00:40 その他

羽田空港国際線ターミナル

台湾旅行から続きます^^
01:50 移動(バス)

移動(バス)

天然温泉平和島さんの送迎バスで移動
02:10 - 07:45 温泉・露天風呂

天然温泉平和島

台湾旅行の疲れを温泉で癒し、寝るw 朝食付きで14時まで滞在可能らしい
07:45 - 08:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
08:00 ターミナル・駅のりば

大森海岸駅/本線

品川駅に移動
08:17 - 08:18 移動(電車)

移動(電車)

京急本線で立会川駅に移動、乗り換え
08:20 ターミナル・駅のりば

立会川駅/本線

京急本線エアポート急行 印施日本医大行乗り換え
08:20 - 08:53 移動(電車)

移動(電車)

京急本線エアポート急行 印施日本医大行に乗車
08:53 ターミナル・駅のりば

押上駅/11号線半蔵門線

押上駅到着
09:00 - 10:00 建物・史跡

東京スカイツリー(R)

人がゴミのようだ
10:00 - 10:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
11:00 - 12:00 グルメ

駒形どぜう

どぜう食べてみたい
12:30 - 13:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
13:00 - 15:00 建物・史跡

浅草寺

浅草寺周辺観光
15:22 ターミナル・駅のりば

浅草駅/1号線浅草線

羽田空港に向かいます
15:22 - 15:58 移動(電車)

移動(電車)

都営浅草線 快特羽田空港国内線ターミナル行(京急)
15:58 - 17:35 ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

航空券チェックインとかぶらぶら
17:35 - 18:35 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 全日空

ANA085便 羽田空港発-中部空港着
18:35 ターミナル・駅のりば

中部国際空港(セントレア、中部空港)

台湾旅行&浅草周辺観光はこれで終了。 お疲れさまでした^^
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

夫婦二人でのんびりとバンコク(4泊5日)

夫婦二人でのんびりとバンコク(4泊5日)

リバーサイドホテルでのんびりしながら、適度に名所を見学

2017.5月 Peach弾丸 羽田空港野宿からの一人台北0泊2日の旅

2017.5月 Peach弾丸 羽田空港野宿からの一人台北0泊2日の旅

LCC Peach弾丸台北日帰りの旅 羽田空港前乗り野宿+Wifi契約なし。東門市場と青田街を巡る

*空は今日もペールグレー* べルリンより旧東独地域を7泊で巡る①

*空は今日もペールグレー* べルリンより旧東独地域を7泊で巡る①

母の49日後に海外旅行に出るつもりが、(初産の)娘に早産の可能性がと脅され9日後の航空券を急遽購入。 カナリ行き当たりバッタリの一人旅。

スペイン&フランスのバスク&聖地ルルドへの旅

スペイン&フランスのバスク&聖地ルルドへの旅

美食と太陽と安らぎを求めて再びバスクへ。ついでに「万病が治る」地ルルドにも行きます

ウィーン,ブダペスト,スイス ~ヨーロッパの歴史と夜行列車と大自然山歩き~

ウィーン,ブダペスト,スイス ~ヨーロッパの歴史と夜行列車と大自然山歩き~

ウィーンをゆったり3日間、ブダペストで夜景を堪能。寝台列車でスイスに移り、山巡り。・おまけでトランジッドのパリ日帰り観光付・ウィーンは8年前に下見済。欲張りだけど、ゆったりな自由旅。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

2018浅草旅行へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール