2018沖縄旅行

沖縄の人は、ホントに〆ステーキなのか確認したい旅

2018沖縄旅行
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

2018沖縄旅行

1日目 2018年02月22日(木)
18:23 ターミナル・駅のりば

金山駅/名古屋本線

名鉄金山駅から旅が始まります。 また仕事帰りにそのままスタートです^^
18:23 - 18:48 移動(電車)

移動(電車)

名鉄で移動します
18:48 ターミナル・駅のりば

中部国際空港(セントレア、中部空港)

中部国際空港到着
19:00 - 20:00 温泉・露天風呂

展望風呂 風の湯

まずココ!
20:00 - 21:00 グルメ

四代目鍵三郎

えび天みそ煮込きしめんを食べたい
21:00 宿泊施設

TUBE sq

チェックイン
2日目 2018年02月23日(金)
04:30 宿泊施設

TUBE sq

チェックアウト
04:30 - 06:00 ターミナル・駅のりば

中部国際空港(セントレア、中部空港)

朝食は、コンビニで済ませる。航空券チェックイン。
06:00 - 08:30 移動(飛行機)

移動(飛行機) / スカイマーク

SKY951便
08:30 ターミナル・駅のりば

那覇空港

那覇空港到着
09:00 - 09:30 グルメ

琉球村

琉球そば食べたい
10:00 - 10:30 その他

オリックスレンタカー那覇空港店

レンタカーを借りる
10:30 - 10:50 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
10:50 - 11:20 自然

喜屋武岬

最南端・・・ではない?
11:20 - 11:50 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
12:00 - 12:30 グルメ

屋宜家

アーサーそばセット
12:30 - 12:40 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
13:00 - 15:30 自然

ガンガラーの谷

14時からのガイドツアーに参加
15:30 - 16:00 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
16:00 宿泊施設

ゲストハウス海風

チェックイン
3日目 2018年02月24日(土)
05:00 - 05:45 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
06:00 - 07:30 人気スポット

ニライ・カナイ橋

日の出を拝む
07:30 - 07:40 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
07:40 - 08:30 建物・史跡

斎場御嶽

世界遺産
08:30 - 09:15 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
09:30 - 11:00 建物・史跡

首里城

世界遺産
10:00 - 10:30 グルメ

首里城 鎖之間

ここでお茶したい
11:00 - 11:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
11:10 - 11:45 グルメ

Sui

ホットサンド専門店
12:00 - 12:30 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
12:30 - 13:00 世界遺産

中城城跡

世界遺産
13:00 - 13:30 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
13:30 - 14:30 世界遺産

勝連城跡(世界遺産)

世界遺産
14:30 - 14:45 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
14:45 - 15:00 建物・史跡

海中道路

ちょい休憩
15:00 - 15:30 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
15:30 - 15:45 人気スポット

伊計島灯台

さきっちょに行きたくなる
15:45 - 17:00 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
17:00 - 20:00 ショッピング

アメリカンビレッジ

夕陽を見ながらデナーとか
20:00 - 20:30 移動(車)

移動(車)

レンタカーで移動
20:30 - 21:00 宿泊施設

ゲストハウス海風

シャワーを浴びて夜の街へ
4日目 2018年02月25日(日)
08:30 その他

オリックスレンタカー那覇空港店

レンタカー返却
09:10 - 09:23 ターミナル・駅のりば

那覇空港駅/沖縄都市モノレール線

県庁前駅に移動
09:10 - 09:23 移動(電車)

移動(電車)

ゆいレールで移動
09:23 ターミナル・駅のりば

県庁前駅/沖縄都市モノレール線

県庁前駅到着
09:25 - 09:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
09:30 - 10:00 グルメ

万丸

朝食行きまーす!
10:30 宿泊施設

ゲストハウス海風

チェックアウト。 荷物は預けておく。
18:00 - 19:00 グルメ

ジャッキーステーキハウス

沖縄旅行〆ステーキw
19:00 - 19:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
19:15 - 19:25 宿泊施設

ゲストハウス海風

荷物ピックアップ
19:25 - 19:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徒歩で移動
19:41 ターミナル・駅のりば

県庁前駅/沖縄都市モノレール線

那覇空港へ移動
19:41 - 19:53 移動(電車)

移動(電車)

ゆいレールで移動
19:53 ターミナル・駅のりば

那覇空港駅/沖縄都市モノレール線

那覇空港到着
20:30 - 22:00 ターミナル・駅のりば

那覇空港

航空券チェックイン&ぶらぶら
22:00 - 23:55 移動(飛行機)

移動(飛行機) / スカイマーク

SKY958便
23:55 ターミナル・駅のりば

中部国際空港(セントレア、中部空港)

家までの帰る方法未定www
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

沖縄の日本一早い花見と青い空、海それと沖縄料理の旅

沖縄の日本一早い花見と青い空、海それと沖縄料理の旅

沖縄は学生時代に離島を含めて何度も訪れ、今回は30数年ぶりに青い空と青い海を訪ねて行ってきました。その当時と比べて観光化が進み、海の青さも少し劣ってきていましたが、花やグルメなど十分楽しめました。

一足先に夏気分♪沖縄癒し旅

一足先に夏気分♪沖縄癒し旅

ビーチ、海中道路&島巡り、やんばるマングローブカヌーなど沖縄の自然を満喫!

たまにはアクティブにパラセーリングとホエールウォッチング!2泊3日 in沖縄

たまにはアクティブにパラセーリングとホエールウォッチング!2泊3日 in沖縄

レンタカーで沖縄中部を中心にパン屋も巡りつつ初めて空を飛ぶ!小ヤギに癒され、くじらにあしらわれ・・・〆にカレーを(笑)

沖縄本島2015(王子様沖縄デビュー1歳5ヶ月)

沖縄本島2015(王子様沖縄デビュー1歳5ヶ月)

昨年3月に友貴が誕生して、初めての沖縄です。1歳5ヶ月で飛行機デビューです。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

2018沖縄旅行へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事

    新着スケジュール