海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP初めての一人旅湯治編の旅

初めての一人旅湯治編

湯郷温泉気まま旅

初めての一人旅湯治編

初めての一人旅湯治編

1日目 2009年06月17日(水)
06:35 - 06:50 自宅

自宅

出発
06:59 - 08:47 移動(電車)

移動(電車)

高松駅から経由してマリンライナーに乗り、岡山駅まで乗る。
08:47 - 09:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

岡山駅前西口バス停に向かう
09:00 - 10:30 移動(バス)

移動(バス)

無料バスに乗る。
10:35 - 10:40 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

ホテルに荷物を預ける。
11:00 - 15:00 温泉・露天風呂

湯郷温泉

湯郷鷺温泉館に行き一休み。
15:00 - 18:00 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

ホテルにチェックインをしてしばらく休む。
18:00 - 19:30 温泉・露天風呂

湯郷温泉

夕食を兼ねて蛍を見に行く。
20:00 - 21:30 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

部屋に戻り、就寝
2日目 2009年06月18日(木)
06:00 - 06:10 自由記入欄

起床

07:00 - 08:00 食事

食事

10:00 - 12:00 温泉・露天風呂

湯郷温泉

湯郷の街を歩く。
12:00 - 13:00 お茶

お茶

軽い昼食を取る
13:00 - 14:15 温泉・露天風呂

湯郷温泉

再び湯郷の街を歩く
14:30 - 17:00 宿泊施設

ポピースプリングス リゾート&スパ

ドクターアロマを受ける。アロマの買い物をする。
17:00 - 18:00 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

ホテルに戻り休む。
18:00 - 19:30 温泉・露天風呂

湯郷温泉

夕食と蛍
20:00 - 21:30 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

ホテルに戻る。就寝
3日目 2009年06月19日(金)
06:00 - 09:00 自由記入欄

起床して朝風呂

07:30 - 08:30 食事

食事

10:00 温泉・露天風呂

湯郷グランドホテル

ホテルをチェックアウト
11:00 - 12:30 移動(バス)

移動(バス)

無料バスに乗る
移動(徒歩)

移動(徒歩)

12:40 - 12:50 移動(バス)

移動(バス)

表町までバスで移動
13:15 - 14:00 ショッピング

天満屋

ボタニカルの葉書を渡して買い物
14:15 - 14:35 移動(バス)

移動(バス)

岡山駅に戻る
午後 移動(電車)

移動(電車)

マリンライナーに乗り、高松駅から高徳線に乗り換え
午後 自宅

自宅

帰宅
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  3,360円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  17,000円
  • 観光  900円
  • 食事  5,080円
  • その他 0円

合計26,340円(一人当たり 26,340円)

旅行記の写真 Pick Up!

初めての一人旅湯治編 初めての一人旅湯治編 初めての一人旅湯治編

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

初めての一人旅湯治編へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール