九州湯けむり旅行

湯布院、黒川、熊本 名泉めぐり

九州湯けむり旅行

九州湯けむり旅行

1日目 2010年09月18日(土)
06:00 - 06:20 移動(電車)

移動(電車)

市電
06:45 - 07:11 移動(電車)

移動(電車)

豊橋⇒名古屋(こだま693号)
07:30 - 10:50 ターミナル・駅のりば

名古屋駅/東海道新幹線

移動名古屋⇒博多(のぞみ99号)3時間23分
10:50 - 12:18 ターミナル・駅のりば

博多駅/鹿児島線

駅構内で博多ラーメン一幸舎
12:18 - 14:41 移動(電車)

移動(電車)

博多⇒由布院(ゆふ3号)2時間23分
15:00 - 17:00 自由記入欄

周囲散策

由布院ステンドグラス博物館行けたら金鱗湖へ
17:00 - 21:00 宿泊施設

由布院ことぶき花の庄

温泉⇒食事⇒夜の温泉街散策⇒温泉
2日目 2010年09月19日(日)
07:00 - 09:30 宿泊施設

由布院ことぶき花の庄

朝食と近くを散策*できれば昼食ゲット
09:51 - 12:33 ターミナル・駅のりば

由布院駅

由布院⇒阿蘇山西(あそ2号定期観光バス)2時間42分
12:33 - 13:36 自然

阿蘇山

観光
13:36 - 14:51 移動(バス)

移動(バス)

阿蘇西⇒黒川温泉(あそ1号定期観光バス)1時間15分
14:51 - 21:00 温泉・露天風呂

黒川温泉

旅館わかば 温泉手形で温泉三昧
3日目 2010年09月20日(月)
07:00 - 10:46 自由記入欄

旅館わかば

朝食と周辺散策と温泉
10:46 - 13:19 移動(バス)

移動(バス)

黒川温泉⇒熊本駅(くじゅう2号)2時間33分
13:19 - 14:00 ターミナル・駅のりば

熊本駅/鹿児島線

市電で熊本城へ
14:00 - 16:00 建物・史跡

熊本城<最新の開園情報はホームページでご確認ください>

城内散策
16:40 - 17:30 移動(バス)

移動(バス)

熊本城⇒熊本駅⇒熊本空港(50分)
18:10 - 19:25 ターミナル・駅のりば

熊本空港(阿蘇くまもと空港)

熊本空港⇒セントレア(ANA336便)
20:17 - 20:46 ターミナル・駅のりば

りんくう常滑駅/空港線

セントレア⇒神宮前名鉄29分
20:54 - 21:37 ターミナル・駅のりば

豊橋駅/東海道新幹線

神宮前⇒豊橋駅
21:52 - 22:15 移動(電車)

移動(電車)

豊橋⇒赤岩口
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(3人の旅行)

  • 移動  116,900円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  93,400円
  • 観光  20,000円
  • 食事  30,000円
  • その他 30,000円

合計290,300円(一人当たり 96,766円)

旅行記の写真 Pick Up!

九州湯けむり旅行 九州湯けむり旅行 九州湯けむり旅行

近くの旅スケジュール

レンタカーツアー@福岡→熊本→大分

レンタカーツアー@福岡→熊本→大分

女子二人で気ままにグルメ&温泉めぐり。

熊本旅行

熊本旅行

初冬の阿蘇めぐり、熊本城見学、食事は熊本郷土料理会席と太平燕、熊本ラーメンも。九州新幹線さくらで行く熊本2泊3日。

九州3都市周遊

九州3都市周遊

熊本・大分・福岡めぐり

阿蘇&小国郷

阿蘇&小国郷

レンタカーで阿蘇&小国郷を巡ります。

九州の旅

九州の旅

車の調子が悪くなったので急遽中断した思い出の旅です

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

九州湯けむり旅行へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール