海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP☆デラックスソウル3日間☆の旅

☆デラックスソウル3日間☆

初韓国ソウルの姪っ子たちと共に…(私自身は訪韓5回目なり♪)

☆デラックスソウル3日間☆

☆デラックスソウル3日間☆

1日目 2012年03月20日(火)
07:00 自宅

自宅

07:15 移動(電車)

移動(電車)

07:40 - 08:50 移動(バス)

移動(バス)

11:45 - 13:35 移動(飛行機)

移動(飛行機)

関西国際空港 KE2726
14:30 - 16:10 人気スポット

水原華城

17:20 - 18:20 ショッピング

ロッテ免税店

18:50 - 19:40 食事

食事

サムギョプサル
20:00 - 21:45 イベント

ナンタ

「NANTA」明洞劇場
21:50 - 22:20 その他

カジノ セブン☆ラック

23:40 宿泊施設

ノボテル アンバサダー 江南

グルメ

セブンイレブン

ビール&マッコリを購入
2日目 2012年03月21日(水)
07:30 宿泊施設

ノボテル アンバサダー 江南

07:45 - 08:15 食事

食事

カルビ湯
08:55 - 09:25 その他

北村韓屋村

09:30 - 10:10 建物・史跡

景福宮

11:00 - 11:15 建物・史跡

光化門広場

11:20 - 11:50 ショッピング

東和免税店

12:20 - 13:00 食事

食事

石焼ビビンバ
13:00 - 14:00 ショッピング

新羅免税店

14:00 - 15:10 その他

仁寺洞

15:30 ショッピング

明洞

解散&自由行動
ショッピング

ハーバード眼鏡

ショッピング

水晶社

移動(電車)

移動(電車)

乙支路入口駅(ウルチロイプク)地下鉄2号線[202]
移動(電車)

移動(電車)

弘大入口駅(ホンデイプク)地下鉄2号線[239]
グルメ

ハローキティ カフェ

移動(電車)

移動(電車)

弘大入口駅(ホンデイプク)地下鉄2号線[239]
移動(電車)

移動(電車)

堂山駅 地下鉄2号線[237]→9号線[913]に乗換
移動(電車)

移動(電車)

新論峴駅 地下鉄9号線[925]
グルメ

セブンイレブン

キンパ&おにぎり&サンドウィッチ&ビール&マッコリ購入
宿泊施設

ノボテル アンバサダー 江南

3日目 2012年03月22日(木)
08:00 - 09:00 食事

食事

Cafe「Take 」 
11:00 宿泊施設

ノボテル アンバサダー 江南

移動(バス)

移動(バス)

12:30 - 14:45 ターミナル・駅のりば

仁川国際空港

14:45 - 15:10 食事

食事

餃子入りスンドゥブチゲ定食(仁川空港内)
15:30 - 16:45 移動(飛行機)

移動(飛行機)

仁川空港 KE725
17:55 - 19:05 移動(バス)

移動(バス)

19:15 移動(電車)

移動(電車)

20:35 自宅

自宅

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(6人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  360,000円
  • 観光  0円
  • 食事  10,000円
  • その他 60,000円

合計430,000円(一人当たり 71,666円)

旅行記の写真 Pick Up!

☆デラックスソウル3日間☆ ☆デラックスソウル3日間☆ ☆デラックスソウル3日間☆

近くの旅スケジュール

北朝鮮との休戦ライン地域へ~DMZ電車+ソウルの行列グルメ(秋3連休1人旅)

北朝鮮との休戦ライン地域へ~DMZ電車+ソウルの行列グルメ(秋3連休1人旅)

秋3連休✈燃油税込み13,489円でソウル☆DMZ電車で国境と水原7&グルメも!安いチケット見つけて1月に衝動買いも、妻と娘はあきれて付いてこない1人旅

韓国2泊3日のゆったりショッピングの旅

韓国2泊3日のゆったりショッピングの旅

韓国でゆったりした気分でショッピングを楽しむことができた

祝!卒業☆韓国出来るかな?TOUR ~色んな事やってみよう!な旅~

祝!卒業☆韓国出来るかな?TOUR ~色んな事やってみよう!な旅~

卒業=退職記念!韓国語、キムチ作り・・・色々習って韓国を知ろう!さらに、韓国にあるプチ日本も知っちゃおう。

【隣国を訪ねて】12月のソウルはバーゲンセール!ついつい買ってしまいます。

【隣国を訪ねて】12月のソウルはバーゲンセール!ついつい買ってしまいます。

3泊4日のツアーでしたが、免税店に3ヶ所寄りました。

韓国1泊2日の弾丸旅行!食欲と物欲を満たす旅☆

韓国1泊2日の弾丸旅行!食欲と物欲を満たす旅☆

早朝出発、夜便帰国でたっぷり滞在!

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

☆デラックスソウル3日間☆へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール