海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!の旅

☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!

人気旅館でエステ&グルメを満喫

☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!

1日目 2012年07月21日(土)
自宅

自宅

07:02 ターミナル・駅のりば

三河安城駅/東海道新幹線

自由記入欄

新幹線

★こだま630号 指定席
08:37 ターミナル・駅のりば

熱海駅/東海道新幹線

08:54 ターミナル・駅のりば

熱海駅/伊東線

移動(電車)

移動(電車)

★特急踊り子101号 指定席
09:17 ターミナル・駅のりば

伊東駅/伊豆急行線

09:30 移動(車)

移動(車)

★伊東駅にてレンタカーを借りる
10:00 その他

道の駅 伊東マリンタウン

★レストランやご当地土産のショップが立ち並ぶ道の駅
移動(車)

移動(車)

11:30 グルメ

ベーカリーカフェ ル・フィヤージュ

★厳選素材の焼きたてパンで早めのランチ
移動(車)

移動(車)

13:00 美術館・博物館

伊豆テディベア・ミュージアム

★1000以上のキュートなテディベアを展示しているミュージアム
移動(車)

移動(車)

14:30 宿泊施設

草木染めの宿 茄子のはな

★岩の露天風呂つき客室に宿泊
16:00 - 18:00 自由記入欄

★エステ
18:30 食事

食事

★個室での夕食
2日目 2012年07月22日(日)
09:00 食事

食事

★旅館にて朝食後、チェックアウト
移動(車)

移動(車)

11:30 グルメ

HAPPAYA

本場仕込みのあつあつのガレットでランチ
移動(車)

移動(車)

13:00 自然

城ヶ崎 門脇吊橋

★門脇岬にかかるスリル満点のつり橋
自然

城ケ崎海岸

移動(車)

移動(車)

14:00 自由記入欄

伊豆高原道の駅グランパルポート

★サボテンのテーマパークがある休憩スポット
移動(車)

移動(車)

15:00 - 16:00 グルメ

Garden-Cafe.Com

★絶景を楽しむ予約制カフェ
16:30 その他

道の駅 伊東マリンタウン

★お土産を買ったり、海を見たりして時間調節
17:30 移動(車)

移動(車)

★伊東駅にてレンタカー返却
18:04 ターミナル・駅のりば

伊東駅/伊豆急行線

移動(電車)

移動(電車)

★特急踊り子116号 指定席
18:28 ターミナル・駅のりば

熱海駅/伊東線

18:46 ターミナル・駅のりば

熱海駅/東海道新幹線

自由記入欄

新幹線

★こだま667号 指定席
20:27 ターミナル・駅のりば

三河安城駅/東海道新幹線

自宅

自宅

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅! ☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅! ☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!

近くの旅スケジュール

新型プリウスで伊豆半島1周☆魚介満載グルメ☆おまけに御殿場アウトレット

新型プリウスで伊豆半島1周☆魚介満載グルメ☆おまけに御殿場アウトレット

伊東園グループ・下田海浜ホテルに泊まってみたいの巻

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

☆絶景温泉客室露天で過ごす伊豆 極上の癒し旅!へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール