北海道旅行

こどもたちは飛行機初乗り、北海道初旅行

北海道旅行

北海道旅行

1日目 2012年08月04日(土)
05:00 - 05:30 自宅

自宅

起床。朝飯ぶっちして出発。
05:30 - 09:00 移動(車)

移動(車)

通常1:30のところ、3:30見てるから大丈夫でしょう。
09:00 - 09:30 移動(バス)

移動(バス)

アルメイト駐車場で手続きして、マイクロバスで空港へ移動。
ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

09:30 - 10:30 ぶらつく

ぶらつく

空港について、搭乗30分前まで少し休憩。
10:30 - 12:05 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JAL511 札幌行き
12:30 - 13:30 食事

食事

空港について荷物を受け取ったらお昼ですかね。
13:30 - 15:00 移動(車)

移動(車)

空港からホテルまで車で1時間くらいです。
15:00 - 19:00 宿泊施設

アートホテルズ札幌

チェックインは15時からかな? ホテルの駐車場に車を停めてチェックイン
ぶらつく

ぶらつく

食事

食事

2日目 2012年08月05日(日)
07:30 - 08:00 自由記入欄

ホテル 起床

08:00 - 09:00 食事

食事

朝食
09:30 - 12:00 移動(車)

移動(車)

札幌から富良野へ
12:00 - 13:00 食事

食事

富良野でお昼ご飯
13:00 - 17:00 自由記入欄

アクティビティー

ファミリーラフティング(怜也と正和)
15:30 - 16:00 移動(車)

移動(車)

ホテルへ移動
16:00 - 16:00 宿泊施設

富良野プリンスホテル

16:00 - 17:30 ぶらつく

ぶらつく

富良野散策
18:00 - 19:00 食事

食事

晩御飯
19:00 - 20:00 自由記入欄

ナイトツアー

どっかに怜也と陽子が出かける
3日目 2012年08月06日(月)
07:30 - 08:00 自由記入欄

ホテル 起床

08:00 - 09:00 食事

食事

09:00 - 11:00 移動(車)

移動(車)

約1時間40分
11:00 - 16:00 遊園地・テーマパーク

旭川市旭山動物園

16:00 - 17:00 ぶらつく

ぶらつく

どっか行く?
17:00 - 18:00 移動(車)

移動(車)

18:00 - 19:00 食事

食事

19:00 - 19:30 移動(車)

移動(車)

ターミナル・駅のりば

旭川空港

20:30 - 22:15 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JAL1116便羽田行き
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

2012年 3泊4日 北海道縦断 帰省旅!

2012年 3泊4日 北海道縦断 帰省旅!

北海道にある実家をめざし、関空→新千歳空港から摩周湖方面へと旅する4日間。

初夏の北海道

初夏の北海道

両親を連れてレンタカーを借りて道央と川湯温泉をめぐります

ぶたさんと行く初めての北海道旅行

ぶたさんと行く初めての北海道旅行

台湾か韓国に行こうと思ったけど、春節直後とあって?ツアーの空席が見つからず! そこで北の大地に行くことにした。でも外国人だらけだった。

雪まつりとペンギンのお散歩

雪まつりとペンギンのお散歩

見てください。マスオさんの眼鏡とナミヘイさんの眼鏡と一本の髪の毛

トマム旭川 ぶらり旅

トマム旭川 ぶらり旅

トマム旭川 ぶらり旅

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

北海道旅行へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール