海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪の旅

☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪

韓国のリゾ-ト地☆済州島に3日間と言う短い期間で半分を周りました。ソウルより暖かく、物価も安く、とってもいい所でした♪

☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪

☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪

1日目 2013年03月22日(金)
13:00 自宅

自宅

自宅を 出発。
13:00 - 14:30 移動(車)

移動(車)

東名・伊勢湾有料道路にて セントレアに到着
14:45 - 15:30 自由記入欄

TSラウンジ

この時間は誰もいませんでした。 ラッキ-です。 携帯電話を設定し ゆっくり遅いお昼を頂きます。
16:15 - 18:20 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 大韓航空

18:50 - 19:10 移動(バス)

移動(バス)

19:20 - 20:30 食事

食事

夕食・海鮮トゥッペギ
20:30 - 20:50 移動(バス)

移動(バス)

21:00 - 22:00 ぶらつく

ぶらつく

ロッテマ-トとeマ-トに徒歩でお買い物
2日目 2013年03月23日(土)
07:00 - 07:30 食事

食事

済州グランドホテルにてバイキング
07:40 - 08:45 ぶらつく

ぶらつく

ホテル周辺を散策
09:00 - 09:10 移動(バス)

移動(バス)

09:10 - 10:00 自由記入欄

東門市場

新鮮な魚や野菜、みかん等、売っていました。
10:00 - 10:20 移動(バス)

移動(バス)

10:20 - 11:30 自由記入欄

世界遺産・万丈窟

11:30 - 11:50 移動(バス)

移動(バス)

11:50 - 13:10 自由記入欄

世界遺産・城山日出峰

13:10 - 13:20 移動(バス)

移動(バス)

13:20 - 14:10 食事

食事

サバ焼き、ウニとわかめ
14:10 - 14:20 移動(バス)

移動(バス)

14:20 - 15:10 自由記入欄

民俗村

現在住んでいる方がいます。
15:10 - 15:20 移動(バス)

移動(バス)

15:20 - 16:20 自由記入欄

済州民俗村

こちらは 観光用に作られた民俗村
16:20 - 16:30 移動(バス)

移動(バス)

16:30 - 17:30 自由記入欄

オ-ルインハウス

17:40 - 17:50 移動(バス)

移動(バス)

17:50 - 18:50 食事

食事

黒豚カルビ
18:50 - 19:00 移動(バス)

移動(バス)

19:00 - 20:00 自由記入欄

済州グランドホテル

20:00 - 21:00 ぶらつく

ぶらつく

ホテル周辺、コンビニで買い物
3日目 2013年03月24日(日)
07:30 - 08:20 食事

食事

済州グランドホテルにてバイキング
08:20 - 09:30 ぶらつく

ぶらつく

ホテル周辺を散策。 今日は、済州グランドホテルで結婚式がある様です。
10:00 - 10:30 自由記入欄

新羅免税店

ホテル斜め前に新羅免税店。 10:00オ-プンです。
10:30 - 10:40 移動(車)

移動(車)

10:40 - 11:20 自由記入欄

トケビ道路

おばけ道路の体験
11:20 - 11:40 移動(車)

移動(車)

13:40 - 15:15 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 大韓航空

15:30 - 16:00 自由記入欄

TSラウウジ

携帯電話の設定。
16:10 - 18:00 移動(車)

移動(車)

途中、刈谷サ-ビスエリアに寄り えびせんの里でお買い物し帰宅。
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪ ☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪ ☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

☆済州グランドホテルに泊る3日間(*^_^*)♪ ロッテマ-トも近くです♪へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール