海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?の旅

仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?

JALマイルの失効期限に追われ、盆休み期間に合うフライトを無理やり探しところ、成田~デリー便の一択でした・・・仕方ないので行ってみます。どうせ毎日カレーなんでしょ?お腹壊すんでしょ?

仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?

仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?

1日目 2014年08月09日(土)
07:42 ターミナル・駅のりば

東海道新幹線 静岡駅

ひかり502           
09:58 ターミナル・駅のりば

成田空港駅/成田線

駅着
12:30 ターミナル・駅のりば

成田空港(成田国際空港)

JL749 
移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JL749  8時間35分
17:35 ターミナル・駅のりば

インディラ・ガンディー国際空港

着 JL749
移動(車)

移動(車)

シゲタトラベル送迎
19:30 宿泊施設

COTTAGE YES PLEASE HOTEL

ぶらつく

ぶらつく

SIMカード購入・メインバザール散策
2日目 2014年08月10日(日)
06:30 宿泊施設

ホテル → デリー空港送迎

シゲタトラベル
移動(車)

移動(車)

JL749 
09:00 ターミナル・駅のりば

インディラ・ガンディー国際空港

6E308
移動(飛行機)

移動(飛行機) / インディゴ

6E308 1時間15分
10:15 ターミナル・駅のりば

ラール・バハードゥル・シャーストリー空港(Babatpur Airport / Varanasi Airport)

6E308
移動(車)

移動(車)

ホテルブッダ送迎
12:00 宿泊施設

ホテル ブッダ

自然

ガンガーそしてガート

3日目 2014年08月11日(月)
自然

ガンガーそしてガート

4日目 2014年08月12日(火)
12:00 宿泊施設

ホテル ブッダ

チェックアウト
自然

ガンガーそしてガート

自由記入欄

アグラー宿手配

17:00 ターミナル・駅のりば

ヴァーラーナスィ駅

駅着
18:15 ターミナル・駅のりば

ヴァーラーナスィ駅

#14863   2A寝台
移動(電車)

移動(電車)

#14863 12時間
5日目 2014年08月13日(水)
移動(電車)

移動(電車)

#14863 12時間
06:10 ターミナル・駅のりば

アグラ駅

アグラーフォート駅着
07:00 世界遺産

アーグラ城塞(アーグラ城塞)

09:30 移動(車)

移動(車)

ホテルへ
世界遺産

タージ・マハル(タージ・マハル)

自由記入欄

ジャイプール宿手配

6日目 2014年08月14日(木)
06:30 ターミナル・駅のりば

アグラ駅

カント駅着
07:25 ターミナル・駅のりば

アグラ駅

アグラーカント駅発#12403
移動(電車)

移動(電車)

#12403 5時間25分
12:50 ターミナル・駅のりば

ジャイプール駅

#12403
13:30 移動(車)

移動(車)

ホテルへ
建物・史跡

シティ・パレス

建物・史跡

ジャンタル・マンタル(天文台)

建物・史跡

風の宮殿

7日目 2014年08月15日(金)
06:30 建物・史跡

アンベール城

自由記入欄

デリー宿手配
17:50 ターミナル・駅のりば

ジャイプール駅

#12016 
移動(電車)

移動(電車)

#12016 4時間50分
22:40 ターミナル・駅のりば

ニューデリー駅

#12016
移動(徒歩)

移動(徒歩)

ホテルへ
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!? 仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!? 仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?

近くの旅スケジュール

インド初心者コース+タイのビーチでゆったりの欲張り9日間プラン

インド初心者コース+タイのビーチでゆったりの欲張り9日間プラン

使い方を覚えながらスケジュール作ってみます。

インド北部定番ルート

インド北部定番ルート

JAL特典航空券利用、eVISA申請が面倒..

英語力ヤバいけど1人でインドに行ってみる!ある意味冒険の五日間

英語力ヤバいけど1人でインドに行ってみる!ある意味冒険の五日間

過去に何度か海外旅行には行ったことあるが、何故か1人で!それもインドに行ってみたくなり思うこと一年…まぁ行きたい気持ちはあっても中々決心が(笑)思い切ってチケットだけ購入!もう行くしかない…

INDIA

INDIA

ガンジス川・タージマハル・タージレイクパレス

三十路ダメ子の旅 IN インド

三十路ダメ子の旅 IN インド

1人でインドへ行くぞ!!と思ってましたが全然1人では何もできなかった。結局人に助けてもらわないと何もできないことを痛感した旅になりました。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

仕方なく初インド見学 デリー・ヴァラナシ・アグラー・ジャイプール か!?へのコメント

ゆずぽん78さん  2015/12/07 21:58

素直に面白かったです^^


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール