海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP2015冬 鉄道で周る四国旅の旅

2015冬 鉄道で周る四国旅

バースデイ切符で四国を一周+青春18きっぷ1日分を使用した旅です https://flic.kr/s/aHsk8iFw3a

2015冬 鉄道で周る四国旅
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

2015冬 鉄道で周る四国旅

1日目 2015年02月27日(金)
00:00 - 06:41 移動(バス)

移動(バス)

夜行ドリーム徳島号
ターミナル・駅のりば

徳島駅/高徳線

JR四国バースデイきっぷを購入
07:01 - 08:13 移動(電車)

移動(電車)

特急うずしお4号
ターミナル・駅のりば

高松駅/高徳線

08:22 - 08:52 移動(電車)

移動(電車)

快速マリンライナーグリーン車
ターミナル・駅のりば

児島駅/本四備讃線

09:47 - 12:10 移動(電車)

移動(電車)

しおかぜ5号グリーン車
ターミナル・駅のりば

松山駅/予讃線

13:24 - 14:46 移動(電車)

移動(電車)

宇和海15号
ターミナル・駅のりば

宇和島駅/予讃線

15:37 - 17:50 移動(電車)

移動(電車)

予土線鉄道ホビートレイン
18:24 - 19:28 移動(電車)

移動(電車)

あしずり10号
ターミナル・駅のりば

高知駅/土讃線

宿泊施設

コンフォートホテル高知駅前

2日目 2015年02月28日(土)
08:30 - 09:41 移動(電車)

移動(電車)

土讃線、土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線
ターミナル・駅のりば

奈半利駅/土佐くろしお鉄道阿佐線

09:53 - 10:46 移動(バス)

移動(バス)

高知東部交通バス1200円
自然

室戸岬

12:01 - 12:51 移動(バス)

移動(バス)

高知東部交通バス1470円
ターミナル・駅のりば

甲浦駅/阿佐東線

13:22 - 13:33 移動(電車)

移動(電車)

阿佐海岸鉄道
13:47 - 14:02 移動(電車)

移動(電車)

牟岐線
ターミナル・駅のりば

牟岐駅/牟岐線

青春18きっぷ常備券を購入
15:00 - 17:01 移動(電車)

移動(電車)

牟岐線
ターミナル・駅のりば

徳島駅/高徳線

18:30 - 19:36 移動(電車)

移動(電車)

うずしお26号
ターミナル・駅のりば

高松駅/高徳線

3日目 2015年03月01日(日)
06:04 - 10:37 移動(電車)

移動(電車)

しまんと1号グリーン車
ターミナル・駅のりば

宿毛駅/宿毛線

12:22 - 14:13 移動(バス)

移動(バス)

宇和島バス 1800円
建物・史跡

宇和島城

ターミナル・駅のりば

宇和島駅/予讃線

14:56 - 15:27 移動(電車)

移動(電車)

宇和海18号
ターミナル・駅のりば

八幡浜駅/予讃線

16:05 - 18:06 移動(電車)

移動(電車)

伊予灘物語道後編
ターミナル・駅のりば

松山駅/予讃線

20:34 - 22:58 移動(電車)

移動(電車)

いしづち104号
ターミナル・駅のりば

高松駅/高徳線

4日目 2015年03月02日(月)
移動(バス)

移動(バス)

自由記入欄

高松東港

01:00 - 05:00 移動(船)

移動(船)

ジャンボフェリー
自由記入欄

神戸三宮フェリーターミナル

移動(バス)

移動(バス)

ターミナル・駅のりば

三宮駅/本線

05:43 - 06:17 移動(電車)

移動(電車)

JR神戸線
06:18 - 06:51 移動(電車)

移動(電車)

JR京都線快速
06:59 - 08:03 移動(電車)

移動(電車)

湖西線
08:13 - 09:44 移動(電車)

移動(電車)

湖西線、北陸本線
09:48 - 11:25 移動(電車)

移動(電車)

北陸本線
ターミナル・駅のりば

金沢駅/北陸線

12:10 - 13:11 移動(電車)

移動(電車)

北陸本線
13:17 - 14:31 移動(電車)

移動(電車)

北陸本線
14:50 - 15:51 移動(電車)

移動(電車)

大糸線
ターミナル・駅のりば

南小谷駅/大糸線

16:20 - 17:15 移動(電車)

移動(電車)

大糸線
17:19 - 19:09 移動(電車)

移動(電車)

大糸線、中央本線
ターミナル・駅のりば

富士見駅/中央線

19:33 - 20:26 移動(電車)

移動(電車)

中央本線
20:37 - 21:25 移動(電車)

移動(電車)

中央本線
21:30 移動(電車)

移動(電車)

中央本線
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  25,000円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計25,000円(一人当たり 25,000円)

近くの旅スケジュール

四国一周の旅

四国一周の旅

連絡橋を使って四国を回ろう

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

2015冬 鉄道で周る四国旅へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール