海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP食欲と向き合う会in 台湾の旅

食欲と向き合う会in 台湾

食欲と大仏に向き合う…。

食欲と向き合う会in 台湾
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

食欲と向き合う会in 台湾

1日目 2016年05月21日(土)
03:00 ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

05:55 - 08:25 移動(飛行機)

移動(飛行機) / ピーチアビエーション

ターミナル・駅のりば

台湾桃園国際空港

09:00 - 10:00 移動(バス)

移動(バス)

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

MRT東門駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

4分
10:30 - 12:30 グルメ

鼎泰豊

13:40 ターミナル・駅のりば

台北駅

14:04 - 14:53 移動(電車)

移動(電車)

區間車 1182 新竹→瑞芳 $ 49
ターミナル・駅のりば

瑞芳駅

15:05 - 15:47 移動(電車)

移動(電車)

平渓線
ターミナル・駅のりば

十分駅

17:30 - 18:00 移動(車)

移動(車)

1台 650=2300円
人気スポット

九分

日没18:30
移動(バス)

移動(バス)

70元  タクシーだと400元
ターミナル・駅のりば

基隆駅

グルメ

基隆夜市

2日目 2016年05月22日(日)
人気スポット

中正記念公園

人気スポット

老梅綠石槽

ターミナル・駅のりば

富基漁港

人気スポット

金剛宮

移動(電車)

移動(電車)

人気スポット

淡水

ターミナル・駅のりば

台北駅

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

忠孝復興駅/MRT

人気スポット

華山1914文創園区

17:50 ターミナル・駅のりば

台北駅

移動(バス)

移動(バス)

19:00 ターミナル・駅のりば

台湾桃園国際空港

20:45 移動(飛行機)

移動(飛行機) / ピーチアビエーション

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

台北経由で2泊して東京の実家に帰るという試み

台北経由で2泊して東京の実家に帰るという試み

ほんとうはシルバーウィーク海外に行きたい!でも今年はお金が・・・足りない・・・ そうだ、実家に帰ろう!でも、やっぱどこかに行きたいよう・・・ で、じゃっかん無理矢理お隣の街台北を組み込んだ旅。

2017_2泊3日女子旅~思い立ったが吉日☆台湾へGo!~

2017_2泊3日女子旅~思い立ったが吉日☆台湾へGo!~

年度末。仕事のストレスを発散したい!ということで職場の先輩と1週間前に旅行を決断、航空券もギリギリでゲット。準備不足なままスタートした初台湾だったけれど台湾在住の知人の力を借りて120%楽しみました。

秋の台湾満喫旅行

秋の台湾満喫旅行

毎年恒例第4回 女5人旅

【台湾】海外旅行超初心者!アラサー女の珍道中

【台湾】海外旅行超初心者!アラサー女の珍道中

方向音痴&海外旅行はツアーで1度しか行ったことがないのに一人フリープランで行っちゃいました!前日までお腹は壊すは、異国が怖くなったりと心配もありましたが、自由で楽しい最高の旅になりました。

雲南省の棚田を巡る旅

雲南省の棚田を巡る旅

尖閣諸島国有化の反日デモ遭遇のトラウマから中中踏ん切りがつかず温めていたプランの実行を決意。FFP唯一改善の片道特典航空券とLCCの組合せ、稲刈前か田植え前かで悩みに悩む。今回も気ままな1人旅。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

食欲と向き合う会in 台湾へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール