海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP冬季限定 幻の大露天風呂 和歌山県川湯温泉”仙人風呂”に入りに行くぞ!!の旅

冬季限定 幻の大露天風呂 和歌山県川湯温泉”仙人風呂”に入りに行くぞ!!

おまけで和歌山県日高町で旬の絶品”クエ”を食す!

冬季限定 幻の大露天風呂 和歌山県川湯温泉”仙人風呂”に入りに行くぞ!!
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

冬季限定 幻の大露天風呂 和歌山県川湯温泉”仙人風呂”に入りに行くぞ!!

1日目 2016年12月25日(日)
22:00 - 23:00 宿泊施設

グリーンヒルズ草庵

明日の夜行快速に備え早めのCheckOut!
2日目 2016年12月26日(月)
00:31 - 05:50 ターミナル・駅のりば

小田原駅/東海道線

ムーンライトながら5号車7C
05:50 - 05:53 移動(電車)

移動(電車)

大垣
06:27 - 06:29 移動(電車)

移動(電車)

米原
08:02 - 08:28 移動(電車)

移動(電車)

大阪 26’ 朝食
10:10 - 10:40 移動(電車)

移動(電車)

和歌山 ニコニコレンタカー迎え10:30 073-411-4004和歌山納定店 東口右60M
11:00 - 12:40 移動(車)

移動(車)

和歌山~海の里みちしおの湯¥600 クエ鍋定食¥2900
12:40 - 14:00 自由記入欄

温泉館海の里みちしおの湯

1’20’’ 昼食クエ+日帰り温泉11:00~ 0738-64-2626
14:00 - 16:20 移動(車)

移動(車)

日高町~熊野大社本宮 御朱印~17:00
自由記入欄

宿泊施設

山水館 川湯まつや 楽天T¥4000(現地現金)

TEL0735-40-1004
自由記入欄

みどりやの風呂も利用できる! 仙人風呂~22:00
3日目 2016年12月27日(火)
宿泊施設

山水館 川湯まつや 楽天T¥4000(現地現金)

現地現金払い
07:40 - 10:30 移動(車)

移動(車)

レンタカー返却¥4680(カードにて支払済み) 121KM 2’50’’
11:29 移動(電車)

移動(電車)

和歌山~大阪
12:58 - 13:03 移動(電車)

移動(電車)

大阪~京都
13:57 - 14:12 移動(電車)

移動(電車)

京都~嵯峨嵐山 2’だけだよ!注意
自由記入欄

16:07 - 16:24 移動(電車)

移動(電車)

嵯峨嵐山~京都
16:24 - 16:31 移動(電車)

移動(電車)

京都~米原
17:25 - 17:30 移動(電車)

移動(電車)

米原
18:03 - 18:24 移動(電車)

移動(電車)

大垣~大府
19:15 - 19:17 移動(電車)

移動(電車)

大府~東成岩
19:17 - 19:47 移動(電車)

移動(電車)

大府~東成岩
20:00 自由記入欄

実家泊
4日目 2016年12月28日(水)
自由記入欄

実家泊
15:10 移動(電車)

移動(電車)

東成岩
15:37 - 15:48 移動(電車)

移動(電車)

大府~豊橋
16:26 - 16:40 移動(電車)

移動(電車)

豊橋~浜松
17:16 - 17:20 移動(電車)

移動(電車)

浜松~熱海
19:52 - 20:03 移動(電車)

移動(電車)

熱海~早川
20:30 - 21:10 移動(車)

移動(車)

21:20 宿泊施設

グリーンヒルズ草庵

CHECKIN
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  9,100円
  • ツアー代 600円
  • 宿泊  4,000円
  • 観光  1,720円
  • 食事  5,900円
  • その他 4,680円

合計26,000円(一人当たり 26,000円)

近くの旅スケジュール

熊本(黒川温泉、阿蘇地獄温泉、上天草) 秘湯巡りの旅!!

熊本(黒川温泉、阿蘇地獄温泉、上天草) 秘湯巡りの旅!!

日本秘湯を守る会 加盟店多数!+ おまけで大分・久住高原も

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

冬季限定 幻の大露天風呂 和歌山県川湯温泉”仙人風呂”に入りに行くぞ!!へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

メモ

青春18きっぷ+ムーンライトながら+ニコニコレンタカー+楽天TR

新着スケジュール