田舎の親族上京

娘の結婚前に大分の親族が上京します

田舎の親族上京
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

田舎の親族上京

1日目 2017年01月15日(日)
自由記入欄

各自、空港に集合
10:30 - 11:55 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 全日空

ANA794便 羽田行
12:00 自由記入欄

羽田空港到着

お迎え、一緒に行動するよ!!
移動(バス)

移動(バス)

リムジンバスで、新宿西口へ30分 
移動(徒歩)

移動(徒歩)

西口から徒歩で、京王プラザへ(荷物を預ける)
13:00 宿泊施設

京王プラザホテル

移動(徒歩)

移動(徒歩)

京王プラザから、食事会場へ
13:30 - 15:30 グルメ

「音音」新宿センタービル店

お祝い会、始まりはじまり!!
16:00 宿泊施設

京王プラザホテル

お疲れ様でした。ホテルでチェックインして、少し休憩しましょう。
18:30 - 20:30 グルメ

「吉祥」京王デパート店

夕食は、豆腐料理でさっぱりと
移動(徒歩)

移動(徒歩)

21:00 宿泊施設

京王プラザホテル

オヤスミナサイ。明日もよろしく。
2日目 2017年01月16日(月)
07:00 宿泊施設

京王プラザホテル

朝食付きなので、食べておきましょう。 7時50分までにチェックアウトしてね。
07:50 自由記入欄

チェックアウト

必ず、済ませてね。
08:00 - 08:20 移動(徒歩)

移動(徒歩)

新宿駅東口へ、案内するよ。
08:30 - 12:50 自由記入欄

はとバス:東京観光

東京スカイツリーに昇るよ。
12:50 自由記入欄

東京駅 丸の内南口到着

ここからは、空港出発まで同行するよ。
食事

食事

東京駅の「駅なか」でお食事をします。
14:16 - 14:21 移動(電車)

移動(電車)

東京駅--(山手線)--浜松町
14:28 - 14:46 自由記入欄

東京モノレール

浜松町--(快速)--空港第2ビル
自由記入欄

お見送り

15:45 - 17:30 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 全日空

ANA797便 大分行 
自由記入欄

お疲れ様でした

解散、各自自宅へ
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  1,880円
  • ツアー代 36,800円
  • 宿泊  0円
  • 観光  4,980円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計43,660円(一人当たり 43,660円)

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

田舎の親族上京へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

メモ

1人分の予算内訳

① ツアー代:往復ANA航空券、京王プラザ宿泊 36,800円
② 観 光  :はとバス 定期観光(半日ライナー) 4,980円
③ 移 動  :往)エアポートリムジンバス 1,230円
         復)JR、モノレール 650円     
                              計43,660円
③ 食事はその都度払い
   なお、「あさみちゃんのお祝い会」は、ご招待です。

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール