海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP【旅のしおり】草津温泉→北軽井沢→富岡製糸場の旅(2017年5月)の旅

【旅のしおり】草津温泉→北軽井沢→富岡製糸場の旅(2017年5月)

「同期の桜」5人温泉仲間と行く第3弾! 大宮⇔高崎新幹線自由席利用、高崎駅10:04集合。

【旅のしおり】草津温泉→北軽井沢→富岡製糸場の旅(2017年5月)
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

【旅のしおり】草津温泉→北軽井沢→富岡製糸場の旅(2017年5月)

1日目 2017年05月27日(土)
自宅

自宅

ターミナル・駅のりば

JR大宮駅

09:40 - 10:04 移動(電車)

移動(電車)

JR新幹線あさま663号・長野行
10:04 ターミナル・駅のりば

高崎駅

11:10 - 12:00 グルメ

桑風庵 なかや本店

蕎麦、天ぷら
12:40 グルメ

水沢うどん「大澤屋」

13:00 人気スポット

伊香保温泉石段街

13:30 建物・史跡

伊香保神社

14:30 自然

草津白根山

15:00 温泉・露天風呂

湯畑

15:40 温泉・露天風呂

西の河原露天風呂

16:40 宿泊施設

ホテル櫻井

18:30 - 20:30 食事

食事

自由記入欄

二次会

豪華な部屋飲み
2日目 2017年05月28日(日)
09:00 宿泊施設

ホテル櫻井

09:50 - 10:30 自然

鬼押出し園

10:40 - 11:00 自然

白糸の滝

11:30 ショッピング

軽井沢プリンスショッピングプラザ

移動(車)

移動(車)

碓氷軽井沢IC→富岡IC
12:30 グルメ

峠の釜めし本舗「おぎのや」ドライブイン横川店

13:00 - 14:30 建物・史跡

富岡製糸場

15:50 ターミナル・駅のりば

高崎駅

16:01 - 16:26 移動(電車)

移動(電車)

JR新幹線はくたか566号・東京行
16:26 ターミナル・駅のりば

JR大宮駅

自宅

自宅

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(5人の旅行)

  • 移動  51,528円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  92,550円
  • 観光  14,750円
  • 食事  29,772円
  • その他 0円

合計188,600円(一人当たり 37,720円)

近くの旅スケジュール

草津日帰りぶらり温泉

草津日帰りぶらり温泉

群馬県の草津温泉に1人旅温泉にいきます。

草津で湯もみ体験!温泉巡りの旅

草津で湯もみ体験!温泉巡りの旅

草津で1泊2日、温泉を満喫してきました!

201412草津『青春18きっぷを消化しよう!』

201412草津『青春18きっぷを消化しよう!』

先日の大阪行で2日分使用し、年明け1泊2日で使用する予定の”青春18きっぷ”。残り1日分なので、日帰りでどこかへお出かけ…ということで、温泉に行くことに…。

はじめての草津温泉!

はじめての草津温泉!

高速道路が1000円ということで、初めて草津温泉にいきました

【温泉】温泉王・草津で湯巡り湯治旅

【温泉】温泉王・草津で湯巡り湯治旅

白旗、地蔵、万代鉱、煮川など、個性溢れる源泉を巡り、温泉饅頭激戦区の味比べ!

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

【旅のしおり】草津温泉→北軽井沢→富岡製糸場の旅(2017年5月)へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール