海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOPのったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿の旅

のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿

のったりおりたりマイプラン1日乗車券を使って、指宿を観光した

のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿

1日目 2016年01月30日(土)
07:50 - 08:30 食事

食事

00:00 - 09:45 宿泊施設

指宿コーラルビーチホテル

09:45 移動(徒歩)

移動(徒歩)

09:50 - 10:12 ターミナル・駅のりば

迫 バス停

10:12 - 10:19 移動(バス)

移動(バス)

10:19 ターミナル・駅のりば

国立病院機構 指宿医療センター前

10:19 - 10:20 移動(徒歩)

移動(徒歩)

10:20 - 10:30 宿泊施設

指宿ロイヤルホテル

10:30 - 10:40 移動(徒歩)

移動(徒歩)

10:40 - 11:04 ターミナル・駅のりば

国立病院機構 指宿医療センター前

11:04 - 12:00 移動(バス)

移動(バス)

12:00 - 12:10 自然

池田湖

12:19 - 13:04 自然

唐船峡京田湧水

14:09 - 14:30 自然

知林ケ島

15:01 - 15:25 ターミナル・駅のりば

指宿駅/指宿枕崎線

15:35 ターミナル・駅のりば

国立病院機構 指宿医療センター前

15:35 - 15:45 移動(徒歩)

移動(徒歩)

15:45 宿泊施設

指宿ロイヤルホテル

18:30 食事

食事

2日目 2016年01月31日(日)
ぶらつく

ぶらつく

入浴
07:00 - 07:30 食事

食事

08:55 宿泊施設

指宿ロイヤルホテル

チェックアウト
09:00 - 09:10 移動(バス)

移動(バス)

09:10 - 09:45 ターミナル・駅のりば

指宿駅/指宿枕崎線

09:45 - 11:20 移動(バス)

移動(バス)

11:20 - 12:00 ターミナル・駅のりば

鹿児島空港

12:00 - 14:00 ターミナル・駅のりば

スカイラウンジ菜の花

14:00 - 14:55 ターミナル・駅のりば

鹿児島空港

14:55 - 16:25 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

16:25 ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿 のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿 のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

のったりおりたりマイプラン1日乗車券で巡る 指宿へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

あなたにオススメの記事 & 広告

新着スケジュール