海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP長野 湯田中温泉 温泉手形で外湯巡りの旅!♨の旅

長野 湯田中温泉 温泉手形で外湯巡りの旅!♨

地獄谷温泉野猿公苑でスノーモンキー、雪上車に乗って竜王マウンテンパーク"SORAテラス”から絶景の雲海見えるといいな!

長野 湯田中温泉 温泉手形で外湯巡りの旅!♨
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

長野 湯田中温泉 温泉手形で外湯巡りの旅!♨

1日目 2018年02月26日(月)
20:00 自宅

自宅

早朝出発の為早めに就寝
2日目 2018年02月27日(火)
03:00 - 04:00 自宅

自宅

午前3時起床!!
04:00 - 04:45 移動(車)

移動(車)

箱根~小田原
05:09 - 06:39 移動(電車)

移動(電車)

小田急始発 小田原~新宿
07:10 - 11:25 移動(バス)

移動(バス)

バスタ4F Willerバス 新宿~長野 
12:10 - 12:54 移動(電車)

移動(電車)

長野電鉄 特急スモーモンキー号¥1260
13:00 - 13:10 移動(バス)

移動(バス)

長電バス 湯田中~スノーモンキー ¥310
13:20 - 16:20 温泉・露天風呂

地獄谷野猿公苑

① 後楽館 日帰り温泉12~15¥600 ~15:00 ②野猿公苑¥500
16:39 - 16:53 移動(バス)

移動(バス)

スノーモンキー~渋和合橋 徒歩2分¥190
17:00 宿泊施設

GUESTHOUSE野猿 ¥2400朝食付き(現地現金)

Checkin
温泉・露天風呂

渋温泉

巡浴手ぬぐい¥350
3日目 2018年02月28日(水)
07:00 - 09:45 宿泊施設

GUESTHOUSE野猿 ¥2400朝食付き(現地現金)

朝食後CHECKOUT 荷物預け 渋大湯へ!
10:00 - 11:00 温泉・露天風呂

渋温泉

渋大湯¥600
11:10 - 11:21 移動(バス)

移動(バス)

長電バス 渋和合橋~湯田中駅¥200?
11:20 - 11:30 宿泊施設

HOSTEL AIBIYA \4150 朝食付 

荷物預け?!
11:30 - 12:00 移動(バス)

移動(バス)

竜王スキーパーク送迎バス0269337131
12:15 - 12:30 自由記入欄

雪上車プラン¥3000

SORA テラスへ
15:30 - 15:45 自由記入欄

雪上車P 湯田中駅へ

16:00 - 16:30 移動(バス)

移動(バス)

竜王スキーパーク送迎バス
16:40 宿泊施設

HOSTEL AIBIYA \4150 朝食付 

CHECKIN 湯めぐり手形¥1200
17:00 - 20:00 自由記入欄

湯めぐり温泉手形 湯めぐり温泉手形①よろづや桃山

②ホテル椿野 君子 ③ホテル豊生 ④清風荘
宿泊施設

HOSTEL AIBIYA \4150 朝食付 

4日目 2018年03月01日(木)
07:00 - 08:15 宿泊施設

HOSTEL AIBIYA \4150 朝食付 

朝食後CHECKOUT
08:48 - 09:40 移動(電車)

移動(電車)

長電 湯田中~長野 特¥1260
09:50 - 10:00 移動(バス)

移動(バス)

善光寺往復びんずる号¥100
10:00 - 11:50 ぶらつく

ぶらつく

善光寺巡り 御朱印!!!
12:00 - 12:10 移動(バス)

移動(バス)

善光寺往復びんずる号¥100 昼食!+弁当
12:32 - 14:02 移動(電車)

移動(電車)

青春18きっぷ購入!!¥11800 長野~南松本
14:29 - 16:50 移動(電車)

移動(電車)

南松本~塩山
17:07 - 18:47 移動(電車)

移動(電車)

塩山~八王子
18:54 - 19:20 移動(電車)

移動(電車)

八王子~町田
19:27 - 20:36 移動(電車)

移動(電車)

町田~茅ヶ崎
20:40 - 21:02 移動(電車)

移動(電車)

茅ヶ崎~小田原
21:15 - 22:00 移動(車)

移動(車)

小田原~仙石原
22:00 自宅

自宅

ただいま~~
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図

地図

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

早春に訪ねる信州 ~湯田中温泉を満喫♪ 善光寺、須坂、小布施を巡る旅~

早春に訪ねる信州 ~湯田中温泉を満喫♪ 善光寺、須坂、小布施を巡る旅~

恒例の公民館旅行、今回は信州を巡る旅です。ゆっくり、のんびり、楽しみましょう。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

長野 湯田中温泉 温泉手形で外湯巡りの旅!♨へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール