海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅の旅

大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅

秋が来る前に芸術に浸りました!

大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅

1日目 2019年07月18日(木)
ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

07:00 - 08:25 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JAL 453
ターミナル・駅のりば

徳島空港(徳島飛行場、徳島阿波おどり空港)

08:55 - 09:20 移動(バス)

移動(バス)

09:30 - 14:00 美術館・博物館

大塚国際美術館

14:05 - 14:10 移動(バス)

移動(バス)

14:15 - 15:00 建物・史跡

渦の道

15:10 - 15:30 移動(バス)

移動(バス)

宿泊施設

アオアヲナルトリゾート

2日目 2019年07月19日(金)
07:30 - 08:55 移動(バス)

移動(バス)

ターミナル・駅のりば

高松港

09:00 - 10:05 移動(船)

移動(船)

フェリー
ターミナル・駅のりば

土庄港

10:50 - 11:25 移動(バス)

移動(バス)

11:25 - 12:10 自然

寒霞渓

行きはロープウェイ、帰りはバス。
12:30 - 13:50 遊園地・テーマパーク

小豆島オリーブ公園

昼食の後、公園内を散策
13:50 - 15:10 移動(バス)

移動(バス)

坂手港、三都半島ふるさと村を経由
15:15 - 16:00 自然

エンジェルロード

16:05 - 16:20 移動(バス)

移動(バス)

ターミナル・駅のりば

土庄港

16:30 - 17:30 移動(船)

移動(船)

ターミナル・駅のりば

高松港

17:30 - 18:45 移動(バス)

移動(バス)

宿泊施設

オークラホテル丸亀

3日目 2019年07月20日(土)
08:00 - 09:00 移動(バス)

移動(バス)

09:00 - 10:00 ターミナル・駅のりば

高松港

高松港周辺の作品を見学
10:15 - 10:55 移動(船)

移動(船)

10:55 - 11:20 移動(バス)

移動(バス)

11:25 - 12:30 美術館・博物館

ベネッセハウス

ミュージアム
12:30 - 13:00 食事

食事

バスの中でお弁当を食べる
13:00 - 15:20 建物・史跡

家プロジェクト

家プロジェクトの各作品を徒歩で回る
15:30 - 16:00 移動(バス)

移動(バス)

16:00 - 16:35 ターミナル・駅のりば

宮浦港

宮浦港の周辺の作品を見学
16:35 - 16:55 移動(船)

移動(船)

16:55 - 17:30 その他

宇野港

宇野港周辺の作品を見学
17:30 - 18:30 移動(バス)

移動(バス)

18:40 - 20:00 ターミナル・駅のりば

岡山空港

空港ターミナルビルで夕食
20:05 - 21:15 移動(飛行機)

移動(飛行機) / ANA

ANA 660
ターミナル・駅のりば

羽田空港(東京国際空港)

21:35 - 22:35 移動(バス)

移動(バス)

リムジンバス(羽田空港〜聖蹟桜ヶ丘)
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅 大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅 大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅

近くの旅スケジュール

2019GW四国4日③ 徳島うず潮と大塚国際美術館

2019GW四国4日③ 徳島うず潮と大塚国際美術館

朝高速バスで徳島へ移動後うず潮と大塚国際美術館を見る

青春18切符で鳴門にある大塚国際美術館へ行って来ました。

青春18切符で鳴門にある大塚国際美術館へ行って来ました。

2016年2月に36(さぶろく)会旅行で大塚国際美術館参観を織り込んでいましたが、直近で臨時閉館となりリベンジを考えていました。

どこかにマイルで徳島

どこかにマイルで徳島

どこかにマイルで徳島

明石・鳴門大橋と四国の旅 ★土日祝日高速1000円を利用して★

明石・鳴門大橋と四国の旅 ★土日祝日高速1000円を利用して★

本四国連絡橋を1000円で通り雄大な鳴門の渦と大歩危小歩危も満喫!

大塚国際美術館と鳴門海峡の旅

大塚国際美術館と鳴門海峡の旅

美術鑑賞と鳴門の渦潮を見に行く旅。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

大塚国際美術館と瀬戸内国際芸術祭2019を巡る旅へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール