海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOPベリーを摘もう!フィンランド七日間の旅

ベリーを摘もう!フィンランド七日間

ヘルシンキとタリンの旅

ベリーを摘もう!フィンランド七日間

ベリーを摘もう!フィンランド七日間

1日目 2019年09月15日(日)
07:00 自宅

自宅

07:30 - 08:30 移動(電車)

移動(電車)

京成1時間くらい
食事

食事

空港内にて
08:30 - 11:00 ターミナル・駅のりば

成田空港(成田国際空港)

時間未定。二時間前には空港に着いておきたい
11:00 - 15:00 移動(飛行機)

移動(飛行機) / フィンエアー

AY-074
15:00 - 16:00 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ・ヴァンター国際空港(ヘルシンキ国際空港)

(ヘルシンキでのツアー会社連絡先: FINGATE TOURS OY TEL.358-50-3495-223)
16:00 - 17:00 移動(電車)

移動(電車)

リングレールライン(またはエアポートバス) 20分間隔30分
17:00 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ中央駅

17:00 - 17:30 移動(バス)

移動(バス)

3か6か7
17:30 - 18:00 自由記入欄

アレパ

スーパー(23時まで) 時間の都合次第で食事のあとに。
18:00 - 18:30 自由記入欄

スカンディックカッリオ

チェックイン
18:30 - 19:30 自由記入欄

サウナ・アルラ

アーティストサウナ
19:30 - 20:00 移動(バス)

移動(バス)

3か6か7
20:00 - 21:30 食事

食事

ラヴィントラ・コルメ・クルーヌア 予約20:15
21:30 - 22:30 お茶

お茶

アテリエ・バー
移動(バス)

移動(バス)

3か6か7
23:00 自由記入欄

urheilutalo駅(トラム) ウルヘイルタロ

ホテル目の前
自由記入欄

スカンディックカッリオ

SCANDIC KALLIO LANTINEN BRAHENKATU 2 HELSINKI 00510 TEL.09-68999036
2日目 2019年09月16日(月)
自由記入欄

スカンディックカッリオ

07:30 - 08:15 食事

食事

06:30~10:00
08:30 自由記入欄

urheilutalo駅

移動(電車)

移動(電車)

7番もしくは6T番
09:00 自由記入欄

lansiterminalli駅

終点
09:30 - 10:30 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ港

ヘルシンキ西ターミナル2
食事

食事

船内にて?前日軽いおやつを買っていくこと。
10:30 - 12:30 移動(船)

移動(船)

食事は船内にて各自
12:30 ターミナル・駅のりば

タリン港

日本語ガイドと合流
12:30 - 16:30 自由記入欄

タリン観光

ラエコヤ広場/聖カタリナ通り/セーターの壁等
ぶらつく

ぶらつく

午前中回れなかったところを。
お茶

お茶

余裕があればマイアスモックでマジパンとか。
17:00 - 18:00 食事

食事

コルマス・ドラーコン(旧市庁舎内部)
18:40 - 19:20 ターミナル・駅のりば

タリン港

少し早めにつくこと
19:20 - 21:30 移動(船)

移動(船)

2時間
21:30 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ港

21:30 - 22:00 移動(バス)

移動(バス)

7番か6T
自由記入欄

urheilutalo駅

自由記入欄

スカンディックカッリオ

3日目 2019年09月17日(火)
自由記入欄

スカンディックカッリオ

07:00 - 07:45 食事

食事

08:00 自由記入欄

urheilutalo駅

移動(バス)

移動(バス)

トラム3番でOlympiaterminaali方面
自由記入欄

Rautatieasema駅

08:50 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ中央駅

Forex両替店前集合 (正面入り口から入って右手「My suomi」ガイド
自然

ヌークシオ国立公園

食事

食事

公園内にて。軽食?
14:00 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ中央駅

14:30 - 15:00 自由記入欄

中央郵便局

15:00 - 15:30 自由記入欄

カンピ礼拝堂

08:00~20:00
15:30 - 17:00 自由記入欄

キアズマ

10:00~17:00
移動(徒歩)

移動(徒歩)

15分くらい
17:15 - 17:45 自由記入欄

テンペリアウキオ教会

11:00~18:00
自由記入欄

kauppa korkeakoulut

18:00 - 18:30 移動(バス)

移動(バス)

30分みとけばOK? 14番バス
18:30 自由記入欄

Henry Fordin katu

18:30 - 20:30 自由記入欄

ロウリュ

22時まで
20:30 - 22:00 食事

食事

ロウリュ内で
移動(バス)

移動(バス)

14番
自由記入欄

kampintori駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

自由記入欄

kampintori

移動(バス)

移動(バス)

7番トラム
23:00 自由記入欄

urheilutalo駅

自由記入欄

スカンディックカッリオ

4日目 2019年09月18日(水)
07:00 自由記入欄

スカンディックカッリオ

07:15 自由記入欄

urheilutalo駅

移動(バス)

移動(バス)

トラム7番
07:45 自由記入欄

senaatintori駅

ショッピング

マーケット広場

08:00 - 09:30 食事

食事

マーケットホールにて。マリズスムージーとかイー・エーリクソンとかあたり
09:40 - 10:00 移動(船)

移動(船)

スオメンリンナ島行の船(HSL)(8:50,9:20,9:40,10:00,10:20発に乗船)
10:15 - 10:45 自由記入欄

スオメンリンナ教会

自由記入欄

1918捕虜収容所記念碑

10:45 - 11:15 自由記入欄

スオメンリンナ博物館

11:30 - 12:30 食事

食事

ヴァスチョン・ビストロ 無理そうならカフェ・バイパーあたり
12:45 - 13:15 自由記入欄

軍事博物館

13:15 - 13:30 自由記入欄

ドック展望台

13:30 - 14:00 自由記入欄

造船所

14:00 - 14:30 自由記入欄

エーレンスヴァールド博物館

自由記入欄

エーレンスヴァールドのお墓

14:30 - 15:30 お茶

お茶

カフェパイパー
15:30 - 16:00 自由記入欄

ヴェシッコ号

自由記入欄

大砲

16:00 - 16:45 自由記入欄

クスターンエミッカ(星型要塞)

自由記入欄

キングスゲート

17:15 自由記入欄

フェリーつき場

17:20 - 17:40 移動(船)

移動(船)

17:40 自由記入欄

マーケット広場

17:50 - 18:20 自由記入欄

観覧車

19:00 - 20:00 自由記入欄

アカデミア書店とカフェ・アアルト

20:30 自由記入欄

urheilutalo駅

20:30 - 22:00 食事

食事

ブリニットでロシア料理
自由記入欄

スカンディックカッリオ

5日目 2019年09月19日(木)
07:00 自由記入欄

スカンディックカッリオ

移動(徒歩)

移動(徒歩)

クマ公園を散策したりしつつ
08:00 - 09:00 食事

食事

イピ・クルマクッピラ
自由記入欄

karnupuisto駅

移動(バス)

移動(バス)

3か6か7
09:30 - 11:00 自由記入欄

マーケット広場

11:00 - 12:00 食事

食事

マーケット広場で
12:00 - 12:30 自由記入欄

ウズベンスキー教会

12:30 - 13:00 自由記入欄

元老院広場

自由記入欄

ヘルシンキ大聖堂

13:00 - 14:00 お茶

お茶

ファッツェルカフェ
14:00 - 14:30 自由記入欄

エスプラナーディ公園

14:30 - 16:00 自由記入欄

ストックマン

ぶらつく

ぶらつく

ここでいろいろ帳尻あわせたりみやげ物見たり
お茶

お茶

エクベリカフェ
17:00 - 17:30 自由記入欄

バンハ教会

15時まで。外から見るだけで。
20:00 - 21:30 食事

食事

コンスタンモルヤ
22:00 - 22:30 自由記入欄

カフェ・モスクワ

22:30 - 23:00 お茶

お茶

A21バー
23:30 自由記入欄

urheilutalo駅

自由記入欄

スカンディックカッリオ

6日目 2019年09月20日(金)
自由記入欄

スカンディックカッリオ

06:30 - 10:00 食事

食事

07:30 - 08:00 移動(バス)

移動(バス)

08:40 自由記入欄

中央駅

コインロッカーに荷物を預ける
08:45 - 09:15 移動(電車)

移動(電車)

メトロ
09:30 自由記入欄

マリメッコ本社

お茶

お茶

カフェ
10:00 - 11:30 自由記入欄

アウトレット

移動(電車)

移動(電車)

12:00 自由記入欄

中央駅

12:00 - 13:00 食事

食事

サヴォッタ
ぶらつく

ぶらつく

ここでいろんな帳尻あわせとか土産買ったり
14:30 - 15:30 移動(電車)

移動(電車)

リングレールライン
15:30 - 17:45 ターミナル・駅のりば

ヘルシンキ・ヴァンター国際空港(ヘルシンキ国際空港)

17:45 - 23:59 移動(飛行機)

移動(飛行機) / フィンエアー

AY-073
7日目 2019年09月21日(土)
00:00 - 09:05 移動(飛行機)

移動(飛行機) / フィンエアー

AY-073
09:05 - 10:00 ターミナル・駅のりば

成田空港(成田国際空港)

移動(電車)

移動(電車)

1時間くらい
自宅

自宅

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

GW後半の4連休 3泊5日フィンランド+バルト3国へ

GW後半の4連休 3泊5日フィンランド+バルト3国へ

5日間でフィンランドとバルト3国を周遊する弾丸旅行

バルト3国&北欧(フィンランド)

バルト3国&北欧(フィンランド)

おとぎ話に出てくるようなバルト3国と北欧を同時に楽しめます

ヘルシンキ&コペンハーゲン 6日間

ヘルシンキ&コペンハーゲン 6日間

友人といきました~♪

フィンランドで犬ゾリにのる

フィンランドで犬ゾリにのる

一度乗って見たい犬ぞりに乗るたびです。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

ベリーを摘もう!フィンランド七日間へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール