海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP2019 礁渓ー台北3泊4日の旅

2019 礁渓ー台北3泊4日

礁渓温泉、台北癒しの旅

2019 礁渓ー台北3泊4日

2019 礁渓ー台北3泊4日

1日目 2019年10月08日(火)
07:38 - 07:40 ターミナル・駅のりば

新神戸駅/山陽新幹線

07:40 - 09:00 移動(車)

移動(車)

09:00 - 11:10 ターミナル・駅のりば

関西空港(関西空港、関空)

WiFi受け取り
11:11 - 13:05 移動(飛行機)

移動(飛行機) / エバー航空

BR177
13:05 - 13:30 ターミナル・駅のりば

桃園空港

13:35 - 15:30 移動(バス)

移動(バス)

1661 乗車前にホテルシャトルバス連絡 乗り遅れたら14:30発
15:30 - 16:00 ターミナル・駅のりば

礁渓バスターミナル

15:50 - 16:00 移動(バス)

移動(バス)

ホテル送迎バス
16:00 - 23:59 宿泊施設

HOTEL ROYAL CHIAO HSI

17:20 - 19:10 食事

食事

バイキング
2日目 2019年10月09日(水)
11:00 - 11:15 宿泊施設

HOTEL ROYAL CHIAO HSI

チェックアウト
11:15 - 13:00 移動(バス)

移動(バス)

13:00 - 13:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ホテルロイヤル台北ーオークラプレステージ
13:10 - 13:30 宿泊施設

オークラプレステージ台北

チェックイン
13:30 - 15:00 グルメ

神農生活

15:00 - 17:00 その他

一以庵中国茶教室

本藤靖子先生
17:00 - 18:00 ショッピング

蘑菇MOGU

18:00 - 19:00 グルメ

冰讃

19:00 - 19:30 移動(電車)

移動(電車)

雙連-(大安)-六張犁
19:30 - 20:30 グルメ

明月湯包

20:30 - 21:30 グルメ

愛玉之夢遊仙草

21:30 - 22:00 移動(電車)

移動(電車)

信義安和-中山
22:00 - 23:00 人気スポット

マッサージ

宿泊施設

オークラプレステージ台北

3日目 2019年10月10日(木)
人気スポット

永康街

10:00 - 11:00 グルメ

半畝院子永康館

茶芸館
11:30 - 12:45 グルメ

鼎泰豊

12:45 - 13:30 グルメ

ICE MONSTER

13:30 - 14:00 移動(電車)

移動(電車)

東門-(忠孝新生)-忠孝復興
14:00 - 16:00 人気スポット

資生堂Qiサロン&スパ

16:00 - 17:00 ショッピング

喜荒、愛、不仍

猫のパイナップルケーキ
17:00 - 17:30 移動(電車)

移動(電車)

忠孝復興-(台北車站)-台大医院
17:30 - 18:45 グルメ

點水樓(懐寧店)

18:45 - 19:15 移動(電車)

移動(電車)

台大医院-中正記念堂
19:30 - 21:30 建物・史跡

国家戯劇院

国家音楽院 長栄交響楽団 演奏会
21:30 - 22:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

22:00 - 23:00 グルメ

Jolly Brewery

23:00 - 23:30 移動(電車)

移動(電車)

台大医院-中山
4日目 2019年10月11日(金)
08:00 - 09:00 その他

青絲舫美容院

台湾式シャンプー
09:30 - 10:30 移動(電車)

移動(電車)

中山-(台北)-桃園空港第2ターミナル
ショッピング

微熱山丘

13:35 - 17:15 移動(飛行機)

移動(飛行機) / エバー航空

BR130
17:15 - 17:45 ターミナル・駅のりば

関西空港(関西空港、関空)

WiFi返却
17:45 - 18:30 移動(車)

移動(車)

実家へ行く
18:30 - 20:00 移動(車)

移動(車)

20:00 - 20:10 ターミナル・駅のりば

新神戸駅/山陽新幹線

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

台北経由で2泊して東京の実家に帰るという試み

台北経由で2泊して東京の実家に帰るという試み

ほんとうはシルバーウィーク海外に行きたい!でも今年はお金が・・・足りない・・・ そうだ、実家に帰ろう!でも、やっぱどこかに行きたいよう・・・ で、じゃっかん無理矢理お隣の街台北を組み込んだ旅。

2017_2泊3日女子旅~思い立ったが吉日☆台湾へGo!~

2017_2泊3日女子旅~思い立ったが吉日☆台湾へGo!~

年度末。仕事のストレスを発散したい!ということで職場の先輩と1週間前に旅行を決断、航空券もギリギリでゲット。準備不足なままスタートした初台湾だったけれど台湾在住の知人の力を借りて120%楽しみました。

秋の台湾満喫旅行

秋の台湾満喫旅行

毎年恒例第4回 女5人旅

【台湾】海外旅行超初心者!アラサー女の珍道中

【台湾】海外旅行超初心者!アラサー女の珍道中

方向音痴&海外旅行はツアーで1度しか行ったことがないのに一人フリープランで行っちゃいました!前日までお腹は壊すは、異国が怖くなったりと心配もありましたが、自由で楽しい最高の旅になりました。

雲南省の棚田を巡る旅

雲南省の棚田を巡る旅

尖閣諸島国有化の反日デモ遭遇のトラウマから中中踏ん切りがつかず温めていたプランの実行を決意。FFP唯一改善の片道特典航空券とLCCの組合せ、稲刈前か田植え前かで悩みに悩む。今回も気ままな1人旅。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

2019 礁渓ー台北3泊4日へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール