海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP沼津アルプス縦走の旅!の旅

沼津アルプス縦走の旅!

富士山登頂の為の予行演習第1弾 ハーフコースの場合は沼津深海水族館+時之栖イルミネーションへ! with Kaolin

沼津アルプス縦走の旅!
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

沼津アルプス縦走の旅!

1日目 2020年01月23日(木)
05:30 - 06:50 自宅

自宅

沼津アルプス縦走準備の為早朝起床! 朝食は各自で済ます
07:00 - 07:30 移動(車)

移動(車)

箱根仙石原~小山町
07:30 自由記入欄

最寄りのコンビニ

Kaolin Pickup!
07:30 - 08:30 移動(車)

移動(車)

小山町~沼津香陵台駐車場(¥0)
08:30 - 09:00 自由記入欄

香陵台駐車場~香貫山展望台 30分

しっかり準備運動を!
09:20 - 09:40 移動(徒歩)

移動(徒歩)

香貫山展望台~桜台分岐 20分
09:40 - 10:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

桜台分岐~横山登山口 30分
10:10 - 10:40 移動(徒歩)

移動(徒歩)

横山登山口~横山 30分
10:40 - 11:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

横山~横山峠 20分
11:00 - 11:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

横山峠~徳倉山 30分
11:30 - 12:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

徳倉山~志下阪峠 40分
12:10 - 12:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

志下坂峠~馬込峠 20分
12:30 - 12:50 移動(徒歩)

移動(徒歩)

馬込峠~志下峠 20分
12:50 - 13:30 移動(徒歩)

移動(徒歩)

志下峠~鷲頭山 40分
13:30 - 14:30 食事

食事

鷲頭山頂上で昼食!1時間 ・おにぎりx2ケx2人分+デザート By Kaolin ・出汁巻き卵+唐揚げ+Kafe By Sakuchan
14:30 - 14:50 移動(徒歩)

移動(徒歩)

鷲頭山~多比峠 20分
14:50 - 15:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

多比峠~多比船越バス停
15:06 - 15:29 移動(バス)

移動(バス)

多比船越~黒瀬 20分 ¥490x2
15:30 - 15:50 移動(徒歩)

移動(徒歩)

黒瀬バス停~香陵台駐車場 20分
15:50 - 16:10 移動(車)

移動(車)

香陵台駐車場~極楽湯三島店(055-991-4126)¥730x2 日帰り温泉+夕食(exステーキ丼+ソフトクリーム¥1450x2)
16:10 - 18:30 自由記入欄

日帰り温泉+夕食(exステーキ丼+ソフトクリーム¥1450x2)

18:30 - 19:30 移動(車)

移動(車)

極楽湯三島店~小山町 1時間 Kaolinお疲れ様でした!!
19:30 - 20:00 移動(車)

移動(車)

ただいま~~
自宅

自宅

カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

沼津アルプス縦走の旅!へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール