海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP東京・横浜 個人的な旅の旅

東京・横浜 個人的な旅

友達に会う/築地市場で朝ご飯/横浜(昔を振り返る)

東京・横浜 個人的な旅
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

東京・横浜 個人的な旅

1日目 2020年02月21日(金)
10:00 - 10:10 自宅

自宅

出発
10:30 - 11:30 移動(電車)

移動(電車)

12:30 - 13:35 移動(飛行機)

移動(飛行機) / 日本航空

JAL116
14:00 - 15:00 移動(電車)

移動(電車)

羽田空港国内線ターミナル(京急)
15:30 - 18:00 自由記入欄

よもぎ蒸し

夕刻 宿泊施設

アパホテル<三田駅前>

チェックイン19:00
19:30 - 22:30 食事

食事

CRAFT MEAT(フラフトミート) 田町
2日目 2020年02月22日(土)
08:30 - 09:00 移動(電車)

移動(電車)

三田‐大門‐築地市場
09:00 - 10:30 ショッピング

築地場外市場

お寿司
10:30 - 11:00 移動(電車)

移動(電車)

築地市場(都営大江戸線)‐月島(東京メトロ有楽町線)‐豊洲(ゆりかもめ)‐市場前
11:00 - 13:00 グルメ

豊洲市場

昼ごはん
13:00 - 13:30 移動(電車)

移動(電車)

市場前(ゆりかもめ)‐日の出
移動(徒歩)

移動(徒歩)

荷物をピックアップ
13:50 - 14:30 移動(電車)

移動(電車)

田町(JR京急東北)‐関内
14:30 - 15:00 宿泊施設

アパホテル<横浜関内>

荷物を預けるorチェックイン
建物・史跡

横浜税関 資料展示室「クイーンのひろば」

ターミナル・駅のりば

横浜港大さん橋国際客船ターミナル

ショッピング

横浜赤レンガ倉庫

ショッピング

MARINE & WALK YOKOHAMA

美術館・博物館

日本丸メモリアルパーク

建物・史跡

横浜ランドマークタワー

グルメ

魚とワインのはなたれ

3日目 2020年02月23日(日)
10:00 - 10:10 自然

山下公園

10:10 - 10:15 美術館・博物館

日本郵船氷川丸

10:15 - 10:20 建物・史跡

横浜マリンタワー

工事中
10:30 - 12:00 グルメ

横浜中華街

おかゆ@謝甜記
12:30 - 12:40 移動(バス)

移動(バス)

山下橋‐本牧ふ頭入口 26[横浜市交通局] 港湾カレッジ前ゆき
午後 ターミナル・駅のりば

本牧ふ頭入口

昔を懐かしむ
ショッピング

ベイタウン本牧

13:15 - 13:30 移動(バス)

移動(バス)

本牧宮原‐元町
美術館・博物館

ブラフ18番館

美術館・博物館

外交官の家(国重要文化財:旧内田家住宅)

建物・史跡

カトリック山手教会

自然

港の見える丘公園

ショッピング

横浜元町ショッピングストリート

ウチキパン/ユニオン/ミハマ/キタムラ
15:30 - 16:00 移動(徒歩)

移動(徒歩)

荷物をピックアップ
16:15 - 20:30 移動(電車)

移動(電車)

関内‐新横浜(新幹線)
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

東京・横浜 個人的な旅 東京・横浜 個人的な旅 東京・横浜 個人的な旅

近くの旅スケジュール

2泊3日東京・横浜のシニア連れ疲れ旅

2泊3日東京・横浜のシニア連れ疲れ旅

70歳のお祝いに旅行を共にしたのですが、疲れました。

【聖母マリアはオトナの魅力】情熱の赤の世界

【聖母マリアはオトナの魅力】情熱の赤の世界

もうすぐクリスマス♪ イブまでに女子力を磨きたい。それには…まずは美しいものを愛でるところから。横浜の山手西洋館【世界のクリスマス2014】巡り作戦始動!

横浜&TDS

横浜&TDS

2泊3日で横浜とTDSを強行観光

横浜中華街

横浜中華街

はじめての横浜中華街

【横浜トリビア・街歩き♪】 Queenが守りし港☆ 絹翅の女王は運命を紡ぐ

【横浜トリビア・街歩き♪】 Queenが守りし港☆ 絹翅の女王は運命を紡ぐ

ガイドブックにはない横浜のトリビア旅情報!【横浜の真の女王は誰だ?】【富士山絶景ポイント】 【現代版願掛けスポット】【日本近海を巡る攻防戦】【横浜クリスマスマーケット潜入!】【オランダ式とドイツ式】

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

東京・横浜 個人的な旅へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール