海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP【ご当地香水】福山・尾道・瀬戸田 あとちょっとレモンケーキの旅

【ご当地香水】福山・尾道・瀬戸田 あとちょっとレモンケーキ

ご当地香水収集旅 第3弾★エクストリーム日帰り旅

【ご当地香水】福山・尾道・瀬戸田 あとちょっとレモンケーキ
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

【ご当地香水】福山・尾道・瀬戸田 あとちょっとレモンケーキ

1日目 2020年09月15日(火)
自宅

自宅

07:05 - 07:12 移動(電車)

移動(電車)

~西明石駅
07:23 - 08:09 移動(電車)

移動(電車)

西明石駅~岡山駅 新幹線
08:25 - 09:22 移動(電車)

移動(電車)

岡山駅~福山駅
遊園地・テーマパーク

ばら公園

③福山ばらオードパルファム
10:32 - 11:10 移動(電車)

移動(電車)

福山駅~三原駅
11:30 - 11:58 移動(船)

移動(船)

三原港~瀬戸田港
美術館・博物館

平山郁夫美術館

④瀬戸田レモンの香水 ・平山郁夫未術館:平山郁夫画伯の絵は近くで見るのと離れてみるのと全然違うと思っています。
ぶらつく

ぶらつく

・レモンケーキget
14:00 - 14:28 移動(船)

移動(船)

瀬戸田港~三原港
14:41 - 14:57 移動(電車)

移動(電車)

三原駅~尾道駅
食事

食事

尾道ラーメンをいただきましょう
ぶらつく

ぶらつく

レモンケーキをget
自然

千光寺公園

⑤尾道桜オードパルファム
ぶらつく

ぶらつく

そろそろ日の入かな。。。
18:23 - 19:36 移動(電車)

移動(電車)

尾道駅~岡山駅
19:57 - 20:46 移動(電車)

移動(電車)

岡山駅~西明石駅 新幹線
自宅

自宅

ただいまー☆
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

冬の広島海の旅2泊3日☆世界遺産・宮島としまなみ海道・とびしま海道&牡蠣

冬の広島海の旅2泊3日☆世界遺産・宮島としまなみ海道・とびしま海道&牡蠣

~呉やら尾道やら宮島やら伯方の塩やら、海側を巡る旅~島々の美しさと広島人の優しさに癒されました☆

福山夏まつり

福山夏まつり

夏祭りと花火

桜の名所千光寺公園へ

桜の名所千光寺公園へ

桜名所100選の千光寺公園

グルメ

グルメ

リラックス

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

【ご当地香水】福山・尾道・瀬戸田 あとちょっとレモンケーキへのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール