海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP秋の箱根を満喫する旅の旅

秋の箱根を満喫する旅

復旧した箱根登山電車やケーブルカー、ロープウエイなどの乗り物に乗って、紅葉の季節の箱根を楽しみたい

秋の箱根を満喫する旅
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

秋の箱根を満喫する旅

1日目 2020年11月14日(土)
07:05 - 09:22 移動(電車)

移動(電車)

新幹線で名古屋駅まで
09:31 - 10:38 移動(電車)

移動(電車)

ひかり642号に乗り換えて小田原まで
ターミナル・駅のりば

小田原駅/東海道新幹線

観光案内所で箱根フリー切符を買う
10:51 - 11:05 人気スポット

箱根登山電車

箱根湯本まで
11:09 - 11:46 人気スポット

箱根登山電車

3番ホームへ乗り換え強羅まで
宿泊施設

強羅 ゆとわ

荷物を置きに行く
13:00 - 15:00 美術館・博物館

箱根彫刻の森美術館

自然

強羅公園

宿泊施設

強羅 ゆとわ

2日目 2020年11月15日(日)
ターミナル・駅のりば

強羅駅/鋼索線

08:20 - 08:30 人気スポット

箱根登山ケーブルカー

ターミナル・駅のりば

早雲山駅/鋼索線

09:00 ターミナル・駅のりば

箱根ロープウェイ

人気スポット

大涌谷

ターミナル・駅のりば

箱根ロープウェイ

ターミナル・駅のりば

桃源台

元箱根まで
10:00 - 10:45 自然

芦ノ湖遊覧船

ターミナル・駅のりば

元箱根港

建物・史跡

箱根神社

グルメ

Bakery&Table 箱根

12:15 - 12:40 自然

芦ノ湖遊覧船

ターミナル・駅のりば

桃源台

ターミナル・駅のりば

箱根ロープウェイ

ターミナル・駅のりば

早雲山駅/鋼索線

13:54 - 14:04 人気スポット

箱根登山ケーブルカー

ターミナル・駅のりば

強羅駅/鋼索線

宿泊施設

強羅 ゆとわ

荷物を取りに行く
14:38 - 15:15 人気スポット

箱根登山電車

箱根湯本まで
15:19 - 15:33 人気スポット

箱根登山電車

ターミナル・駅のりば

小田原駅

16:07 - 17:14 移動(電車)

移動(電車)

ひかり649号で名古屋まで
17:33 - 19:37 移動(電車)

移動(電車)

のぞみに乗り換えて広島まで
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

近くの旅スケジュール

箱根-女二人旅-

箱根-女二人旅-

お姉さんと箱根に行くのだ

北千住からロマンスカーで行く箱根日帰り旅

北千住からロマンスカーで行く箱根日帰り旅

北千住から日帰りで箱根に行ってきました。温泉入ってないけど・・・

箱根で温泉とパワースポットめぐり

箱根で温泉とパワースポットめぐり

箱根神社と温泉を満喫しよう!

1泊2日でパワーチャージ!!箱根をフルに楽しむ最強プラン

1泊2日でパワーチャージ!!箱根をフルに楽しむ最強プラン

見どころエリアが満載の箱根。温泉、自然、パワスポにグルメ、スイーツ、歴史に芸術、雑貨まで、すべてを網羅したプラチナコースを編集部がレコメンド!

箱根フリーパスで無計画箱根旅行

箱根フリーパスで無計画箱根旅行

新宿からの箱根フリーパス(5000円)で2日間楽しみました!交通費は特急券(870円×往復)以外かかってません。

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

秋の箱根を満喫する旅へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール