京都紅葉2泊3日

紅葉の京都を散策 goto travel実施期間中

京都紅葉2泊3日
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

京都紅葉2泊3日

1日目 2020年11月20日(金)
自宅

自宅

06:57 - 10:34 移動(電車)

移動(電車)

東京→京都 新幹線こだま
自由記入欄

伊勢丹デリーモ ランチ

はしたては大行列の為、諦める
自由記入欄

地下鉄バス二日券 1,700円(うち1,000円分はクーポン)

12:33 - 13:50 移動(バス)

移動(バス)

京都→大原 バス
自由記入欄

寂光院 拝観料600円

自由記入欄

大原三千院 拝観料700円

お茶

お茶

大原三千院 抹茶セット500円
15:28 - 15:50 移動(バス)

移動(バス)

大原→八瀬
16:00 - 16:30 自由記入欄

瑠璃光院 拝観料2,000円

16:46 - 17:45 移動(バス)

移動(バス)

八瀬→京都 バス
ぶらつく

ぶらつく

京都駅散策 空中経路
食事

食事

はしたて はしたてセット1,850円 土産1,296円(うち3,000円クーポン)
自由記入欄

ホテルエルシエント京都

2日目 2020年11月21日(土)
移動(徒歩)

移動(徒歩)

08:10 - 09:00 食事

食事

イノダコーヒー モーニング 20分並ぶ
09:17 - 09:19 移動(電車)

移動(電車)

京都→東寺 近鉄線
09:40 - 10:00 自由記入欄

東寺 拝観料800円

10:05 - 10:15 移動(バス)

移動(バス)

東寺→四条大宮
10:30 - 10:50 移動(電車)

移動(電車)

四条大宮→嵐山 嵐電
11:00 - 11:25 自由記入欄

天龍寺 拝観料500円

自由記入欄

竹林

11:45 - 12:10 自由記入欄

二尊院 拝観料500円

12:50 - 13:00 自由記入欄

宝厳院 拝観料500円

ぶらつく

ぶらつく

渡月橋からJR嵯峨嵐山
13:35 - 14:00 移動(電車)

移動(電車)

JR嵯峨嵐山→二条→蹴上
14:30 自由記入欄

永観堂

激混み大行列の為、諦める
自由記入欄

南禅寺

14:50 - 15:30 食事

食事

八千代 湯豆腐ランチ3,400円(うち2,000円はクーポン)
ぶらつく

ぶらつく

祇園→八坂神社→二寧坂→三寧坂→清水寺
17:15 自由記入欄

清水寺

激混み大行列の為、諦める
17:46 - 18:00 移動(電車)

移動(電車)

京都三条→京都→伏見稲荷前
- 18:20 ぶらつく

ぶらつく

伏見稲荷
移動(電車)

移動(電車)

伏見→京都 JR
19:00 自由記入欄

ホテルエルシエント京都

33,000歩も歩き通し。
3日目 2020年11月22日(日)
07:40 - 08:10 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ホテルCO→鴨川→東福寺 東福寺8:30開園だがすでに長蛇の列
08:30 自由記入欄

東福寺 通天橋 拝観料1,000円

自由記入欄

東福寺 本坊庭園500円

お茶

お茶

東福寺 ぜんざいセット700円
10:00 自由記入欄

勝林寺 拝観料600円

花手水がかわいい
10:20 - 10:05 移動(バス)

移動(バス)

東福寺→四条 道路が混んでいた
11:20 お茶

お茶

無碍山房(京都髙島屋) 抹茶パフェ
- 12:30 自由記入欄

髙島屋で土産や弁当(下鴨福助)など購入

13:10 - 16:40 移動(電車)

移動(電車)

京都→品川 新幹線こだま
17:20 自宅

自宅

帰宅
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  27,430円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  8,400円
  • 食事  5,845円
  • その他 5,482円

合計47,157円(一人当たり 47,157円)

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

京都紅葉2泊3日へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール