海外旅行・観光情報の「地球の歩き方」TOP  > 旅スケTOP☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編の旅

☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編

ユース1泊、ゲストハウスに5泊、地下鉄、バス移動でお得に。夜のミュージカル、金庫の金塊見学、コーチで陸軍士官学校(West Point)、ハーレムを自転車で等々。

☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編
  • 旅スケジュール
  • 旅行記
  • 持ち物リスト

☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編

1日目 2007年03月27日(火)
自由記入欄

14年前の情報ですので、最新情報を確認してお出かけ下さい。

自由記入欄

★1~4日目はhttps://tabisuke.arukikata.co.jp/schedule/86188/ をご覧下さい。

自由記入欄

成田空港→JFK空港(ニューヨーク) Chelsea International Hostel泊

2日目 2007年03月28日(水)
自由記入欄

スタテン島→国連→セントラルパーク→エンパイア・ステート・ビル Space 46 泊

3日目 2007年03月29日(木)
自由記入欄

ダコタ・ハウス→ストロベリー・フィールド→メット→クロイスターズ→ミュージカル Space 46泊

4日目 2007年03月30日(金)
自由記入欄

ウォール・ストリート→WTC跡→連邦準備銀行→チャイナタウン→ルーズベルト島→モマ→グッゲンハイム Space 46泊

5日目 2007年03月31日(土)
自由記入欄

ウエスト・ポイント観光 Space 46泊

宿泊施設

スペース46

移動(徒歩)

移動(徒歩)

07:30 ターミナル・駅のりば

ポート・オーソリティ・バス・ターミナル

08:48 移動(バス)

移動(バス)

10:24 ターミナル・駅のりば

West Point Visitors Centerバス停

10:26 その他

West Point Visitors Center (/ウエストポイント・ヴィジターズ・センター)

11:15 移動(バス)

移動(バス)

ツアーバス
11:25 建物・史跡

The Cadet Chapel (West Point Military Academy内)

移動(バス)

移動(バス)

ツアーバス
建物・史跡

Trophy Point (West Point Military Academy内)

11:45 建物・史跡

Battle Monument (Trophy Point内)

移動(バス)

移動(バス)

ツアーバス
12:20 その他

Thunderbolt VII 戦車

美術館・博物館

West Point Museum

外観のみ
12:25 ショッピング

Dusa Gift Shop

移動(徒歩)

移動(徒歩)

12:45 グルメ

ヴィジターズ・センターズ前のカフェ

ぶらつく

ぶらつく

13:10 その他

Church Street (/チャーチストリート)

移動(徒歩)

移動(徒歩)

13:28 グルメ

マクドナルド (ウェストポイント)

外観のみ
移動(徒歩)

移動(徒歩)

13:39 建物・史跡

Sacred Heart Church

外観のみ
建物・史跡

United Methodist Church

外観のみ
移動(徒歩)

移動(徒歩)

13:44 建物・史跡

Highland Falls Library (Main Street, Highland Falls)

外観のみ
その他

Historic Main Street

13:46 建物・史跡

Town Hall (Main Street, Highland Falls)

外観のみ
移動(徒歩)

移動(徒歩)

13:53 その他

Veteran's Park (Main St, Highland Falls)

移動(徒歩)

移動(徒歩)

14:00 ショッピング

Lily's of the Valley Floral (Main Street, Highland Falls)

移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

West Point Visitors Centerバス停

15:00 移動(バス)

移動(バス)

17:05 ターミナル・駅のりば

ポート・オーソリティ・バス・ターミナル

17:21 宿泊施設

W ニューヨーク タイムズ スクエア

ポート・オーソリティ・バス・ターミナル前 のカラフルな高層ビル ウエスティンホテルと知らず写真を撮る。
17:21 移動(徒歩)

移動(徒歩)

17:25 人気スポット

タイムズスクエア

宿泊施設

スペース46

18:25 移動(徒歩)

移動(徒歩)

建物・史跡

セント・パトリック大聖堂

外観のみ
18:43 人気スポット

The Rink at Rockefeller Center (/ロックフェラーセンターのスケートリンク)

ターミナル・駅のりば

47th–50th Streets–Rockefeller Center駅

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

59th Street–Columbus Circle駅

19:06 建物・史跡

U.S.S. Maine National Monument

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

86 St.駅

ショッピング

GAP 760 

19:46 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ショッピング

The Food Emporium (90th St. Store)

20:27 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

86 St.駅

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

59th Street–Columbus Circle駅

移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

47th–50th Streets–Rockefeller Center駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

宿泊施設

スペース46

6日目 2007年04月01日(日)
自由記入欄

グリニッチ・ビレッジ→ハーレム・セントラルパーク自転車ツアー Space 46 泊

宿泊施設

スペース46

移動(徒歩)

移動(徒歩)

07:37 人気スポット

ロックフェラーセンター

外観のみ
ターミナル・駅のりば

47th–50th Streets–Rockefeller Center駅

移動(電車)

移動(電車)

08:08 ターミナル・駅のりば

West 4 Street– Washington Square 駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

08:10 人気スポット

MacDougal Street(/マクドゥガル・ストリート) グリニッジ・ヴィレッジ

08:14 建物・史跡

New York University

08:16 その他

ワシントンスクエア・パーク

08:19 建物・史跡

Judson Memorial Church(/ジャドソン記念教会)

外観のみ
08:31 建物・史跡

Washington Square Arch (/凱旋門)

移動(徒歩)

移動(徒歩)

08:58 建物・史跡

Grace Church (/グレース教会)

09:02 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

Astor Place–Cooper Union (/アスター・クーパー・ユニオン)駅

09:20 移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

68 Street-Hunter College(/68ストリート-ハンター・カレッジ)駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

09:50 その他

2nd Ave. 69th St.の自転車店

10:50 移動(自転車)

移動(自転車)

11:07 その他

オベリスク (セントラルパーク) Cleopatra's Needle

移動(自転車)

移動(自転車)

11:20 人気スポット

Belvedere Castle(/ベルヴェデーレ キャッスル)(セントラルパーク)

移動(自転車)

移動(自転車)

11:38 その他

Fred Lebow(/フレッド・ルボー)のブロンズ像

移動(自転車)

移動(自転車)

11:46 その他

Lasker Rink(/ラスカー・リンク)

移動(自転車)

移動(自転車)

11:52 その他

The Ravine(/峡谷)、 セントラルパーク

移動(自転車)

移動(自転車)

その他

ジャクリーン・ケネディ・オナシス貯水池(=Central Park Reservoir)

12:10 移動(自転車)

移動(自転車)

12:15 人気スポット

Harlem (/ハーレム)

その他

East Mt. Olive Baptist Church

13:15 移動(自転車)

移動(自転車)

食事

食事

ハーレムでランチ・バフェ。
移動(自転車)

移動(自転車)

その他

ストロベリーフィールズ

移動(自転車)

移動(自転車)

その他

2nd Ave. 69th St.の自転車店

16:08 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

68 Street-Hunter College(/68ストリート-ハンター・カレッジ)駅

16:15 移動(電車)

移動(電車)

ターミナル・駅のりば

47th–50th Streets–Rockefeller Center駅

移動(徒歩)

移動(徒歩)

ショッピング

Smilers (554 5th Avenue)

17:49 移動(徒歩)

移動(徒歩)

宿泊施設

スペース46

7日目 2007年04月02日(月)
自由記入欄

JFK空港→     時間がタップリあるので地下鉄、バスを使いメトロカード (1Week乗り放題)で空港へ 機内泊

宿泊施設

スペース46

06:40 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

47th–50th Streets–Rockefeller Center駅

移動(電車)

移動(電車)

ロックフェラー・センターで係員に聞いたのに逆方向を教えられた。ワシントンスクエアーまで行き逆戻り、7:20振り出しに戻る。
ターミナル・駅のりば

Kew Gardens Union Tpke駅

07:45 移動(徒歩)

移動(徒歩)

07:55 建物・史跡

Statue of Civic Virtue

移動(徒歩)

移動(徒歩)

08:05 移動(バス)

移動(バス)

Q10バスで空港へ
08:40 移動(徒歩)

移動(徒歩)

ターミナル・駅のりば

ジョン・F・ケネディ国際空港

ターミナル・駅のりば

エアトレイン ターミナル5駅

移動(電車)

移動(電車)

地下鉄駅からの乗車でないのでエアトレインは只(^^♪
ターミナル・駅のりば

エアトレイン ターミナル8駅

ターミナル・駅のりば

アメリカン航空 ボーディング ゲート

12:00 移動(飛行機)

移動(飛行機) / アメリカン航空

AA167
カレンダーに登録する
※Mac、iPhoneをご利用の方は、自動で同期されます

このスケジュールの地図を見る

この旅スケジュールの予算(1人の旅行)

  • 移動  0円
  • ツアー代 0円
  • 宿泊  0円
  • 観光  0円
  • 食事  0円
  • その他 0円

合計0円(一人当たり 0円)

旅行記の写真 Pick Up!

☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編 ☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編 ☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編

近くの旅スケジュール

New York 3泊5日 弾丸女子一人旅

New York 3泊5日 弾丸女子一人旅

5日間の休みがとれたので、遠いけど行きなれた街NYへ弾丸一人旅。今回は滞在時間が少ないので、以前に行った観光場所やミュージカルは省略し、ショッピング、食事、エクササイズがメイン。

2度目のNY満喫女子1人旅★

2度目のNY満喫女子1人旅★

前回出来なかったこと挑戦してみました。空港から電車移動・ミュージカル・食べ歩き・・・。エネルギッシュで大好きな街New York!7日間で楽しみます!

ニューヨーク&ラスベガス ~ 2013.12 ~

ニューヨーク&ラスベガス ~ 2013.12 ~

ニューヨークとラスベガスのクリスマス

公開3泊5日NYC

公開3泊5日NYC

メトロポリタン美術館

ブログパーツ(ブログパーツについて

あなたの旅スケジュールがガイドブック風ブログパーツに!
■Lサイズ( W 425px × H 370px)■Sサイズ( W 145px × H 225px)

ブログパーツ

ブログパーツLサイズ( W 425px × H 370px) 埋め込み用HTML
ブログパーツSサイズ( W 145px × H 225px) 埋め込み用HTML

拍手する お気に入りの旅スケに追加 通報する

☆★初めてのニューヨーク、アラ還女1人旅★☆ 後編へのコメント


※コメントの投稿にはログインが必要です

新着スケジュール